Как красиво завязать шарф?

Изюминкой одежды зимы является шарф – аксессуар, способный мгновенно преобразить весь наряд, сделав его стильным и оригинальным. Классические однотонные, с принтами скандинавских узоров и этнических мотивов, объемные и неимоверной длины шарфы – тренды этой зимы. Подобрав наиболее подходящий к зимней одежде (а также к лицу) вариант, важно суметь повязать объемный толстый шарф так, чтобы он выигрышно подчеркивал как вашу одежду, так и весь ваш образ в целом. Как завязывать теплый зимний шарф, знают далеко не все, поэтому мы возьмем на себя смелость и на нескольких примерах расскажем вам о том, как красиво завязать теплый вязаный зимний шарф наиболее популярными и эффектными способами.

Широкий шарф. Объемные шарфы смотрятся особо элегантно, если их носить сверху облегающей одежды. Для того, чтобы красиво завязать широкий шарф, его предварительно необходимо складывают пополам, а затем накидывают на шею. Далее свободные края следует продеть в образовавшуюся петлю, и останется, только красиво расправить их. Если же шарф не просто очень широкий, но еще и достаточно толстый, нужно обернуть его вокруг шеи и завязать под подбородком, чтобы один конец получился короче другого. Красиво завязать большой шарф можно также, накрыв им сначала плечи, а затем отбросив один или оба конца на спину.

 

Длинный шарф. Как завязывать длинный шарф – на этот вопрос ответить чрезвычайно просто. Носите его, обмотанным вокруг шеи несколько раз, насколько позволяет длина. Концы же можно оставить в свободном падении впереди, либо забросить назад вместе или по одному. Как вариант — края наброшенного на шею шарфа стягиваются на талии ремешком вместе с одеждой. Красиво завязать длинный шарф можно также способом, когда один конец на всю длину свисает впереди, а второй произвольно перекинут назад.