И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Одна из самых красивых пар российского шоу-бизнеса провела незабываемый отпуск в крупнейшем городе в ОАЭ и теперь с удовольствием делится впечатлениями.

Чем вам запомнился Дубай? Как бы вы могли описать этот город? И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

В Дубае мне понравилось многое, но хотелось бы отметить несколько особенностей. Я обратила внимание на то, что большинство построек, как внешняя их отделка, так и интерьер, выполнены из натуральных материалов: мрамор, дерево разных пород, гранит… Очень мало пластика. Для меня это важно, это особая красота и фундаментальность, которую все реже можно встретить. Здесь также по-настоящему умеют принимать людей, которые приезжают сюда. Все здесь создается для удобства приезжающих: в отелях, ресторанах, магазинах – везде отличный сервис. Сам город очень современный и живой, красиво, органично и интенсивно развивающийся. Я в полном восторге.

И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

До этого я был в Дубае всего лишь один день. Ничего не видел, ничего не понял. В этот раз я понял, что и недели мало для того, чтобы узнать Дубай. Мои прежние представления о том, что это высокие современные башни, которые стоят посреди пустыни, рассыпалось. Дубай на самом деле намного больше, намного разнообразнее и гораздо интереснее того, что я предполагал. Дубай – это место, в которое стоит вернуться для того, чтобы попытаться понять, что это за место.

И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае
Какой отель вы выбрали и почему именно его?И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Мне очень понравился наш отель Jumeirah Al Naseem на курорте Madinat Jumeirah. Он новый, открылся менее полугода назад и по дизайну заметно отличается от привычных отелей в Дубае. Здесь смешан арабский стиль с современным, все исполнено в спокойных тонах, без кричащих элементов, и этот лаконизм в оформлении создает именно такую обстановку, в которой ты отдыхаешь.

И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Отель, в котором мы останавливались, Jumeirah Al Naseem, на мой взгляд, отличается от многих отелей в Дубае. В нем нет изобилия золота, в отделке все сдержано, все сделано со вкусом, тонко и строго. И самое главное, он находится на огромной территории курорта Madinat Jumeirah, по которой можно ходить целый день. Но если честно, в этом отеле мне запомнилась очень классная штука: бассейн, в котором содержат раненых черепах. Их там лечат, и когда черепахи полностью восстанавливаются, их выпускают обратно в море. Во время одного из завтраков мы наблюдали, как в этот медицинский центр для черепах пришли школьники вместе с учителем, которая им долго рассказывала про черепах, их среду обитания, особенности вида. Затем они все вместе их кормили, и в итоге выяснилось, что это целая программа по спасению черепах, которая существует в пределах отеля. Круто!

И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае
А как насчет спа? Удалось ли расслабиться?И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Я посещала Talise Spa, расположенный на курорте Madinat Jumeirah. И это нечто невероятное: сюда ты приходишь и забываешься, отдыхаешь. Люди как будто знают, что тебе нужно, все происходит спокойно, ненавязчиво, правильно, и ты расслабляешься настолько, что тебе не хочется отсюда уходить. Интерьер спа потрясающий, и это, конечно, отдельная история, все здесь очень удобно и красиво.

Какой ресторан в Дубае вы можете рекомендовать?И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Из всех ресторанов, которые мы посетили в Дубае, мне понравилось два: новый ресторан Scape, который открылся на террасе отеля Burj Al Arab Jumeirah, крутое место! И ресторан The Palmery в нашем отеле с лучшим шведским столом, который я встречал. Нет, ребята, если на шведском столе подают устриц и прочие «вкусности» по списку, это что-то значит.

Что вы скажете по поводу пляжей и моря?И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Великолепные пляжи, теплое море, опять же отмечу сервис и то, насколько все продумано для отдыха, самого разнообразного. Будь то романтическая поездка вдвоем, отдых в компании друзей или же семейный отдых с детьми – все очень удобно и правильно. И все это в хорошем транспортном сообщении с Москвой, очень частые и доступные всем перелеты, а в связи с недавней отменой виз для россиян вся организация поездки в Дубай не занимает времени. Это тоже очень важно. Могу с уверенностью сказать, что пока это самое лучшее место для отдыха, где мне удалось побывать, несмотря на то что я уже успела поездить.

И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Пляжи, море… Ребята, ну что говорить – супер, просто супер! Сумасшедшие виды, невероятная водичка, все просто замечательно! Погода шепчет: не сиди дома…

А какие впечатления у вас остались от пустыни?И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Пустыня – это уникальных живой мир и совершенно иное ощущение самого себя в этом мире. Нам повезло, нас сопровождала замечательный экскурсовод Ирина, и она нас подготовила, рассказала, что надевать, как правильно защитить себя от солнца, что нужно есть и пить, чтобы без вреда для своего здоровья просто наслаждаться невероятной красотой пустыни. Потому что, попав в нее, вы увлекаетесь и забываете про все. В пустыне я полюбила верблюдов – это великолепные животные, и именно в пустыне я в первый раз с ними познакомилась. Оазис бедуинов помог мне представить, как люди живут в этом великолепном, но строгом мире песков, а романтический ужин на закате в пустыне оставил просто незабываемые ощущения.

И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Мы были в пустыне один день. Провели его от рассвета до заката, как говорится. Но я также понимаю, что это тоже было лишь поверхностное знакомство. В пустыне нужно не просто переночевать, а провести несколько дней: остановиться в оазисе бедуинов, прогуляться верхом на верблюдах, заняться соколиной охотой и как следует «выгонять» багги… Ну что поделать, я маленький мальчик, который очень сильно любит машинки. И в Дубае мне больше всего запомнилось то, как я летал на багги по барханам, выскакивая и выпрыгивая, не понимая, куда я приземлюсь в следующий момент. Супер! Багги плюс пустыня… К этому прибавьте еще Павел – и вот идеальная композиция, вот мы и собрались втроем.

И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае
Какое развлечение в Дубае вам запомнилось больше всего?И мы тоже так хотим! Волшебный отдых Воли и Утяшевой в Дубае

Для меня самым запоминающимся развлечением, скажу честно, была прогулка на верблюде. Мне очень повезло, попался очень ласковый, нежный и красивый верблюд по кличке Лали. Он, мне кажется, понял, что это мой первый раз общения, и старался изо всех сил, чтобы этот первый раз стал для меня самым лучшим и незабываемым. Катание на нем вызвало у меня фейерверк впечатлений, потому что это не было обычной туристической прогулкой, у меня был достаточно долгий контакт с Лали: я ему что-то говорила, потом его гладила, потом он меня катал, потом мы рядом сидели… Получилось прочувствовать, что такое верблюд, и я влюбилась в это животное.