Чудесные свойства граната

Лекарство от рака

Плоды граната помогают в борьбе с раком, в этом специалисты не имеют ни малейшего сомнения. Это происходит главным образом потому, что они являются источником натурального антиоксиданта, который приводит к задержке или замедлению действия канцерогенных веществ.

Он связывает их, что не позволяет им оказывать дальнейшие разрушительные действия в организме. Проведенные в США исследования на мышах показали, что гранат помогает при возникновении рака печени, легких и пищевода.

В Институте Рака Медицинского Университета Южной Каролины ученые доказали, что, содержащаяся в плодах граната кислота замедляет развитие поврежденных клеток толстой кишки, приводит к естественной гибели части клеток рака простаты, молочной железы и кожи.

Для ума

Гранатовый сок имеет благотворное влияние не только на тело, но и на психику. Исследования, проведенные в Университете Королевы Маргарет в Эдинбурге, показали, что регулярное употребление этого красного сока помогает снизить уровень стресса. А голландские ученые установили, что гранат предотвращает потерю умственных способностей, что обычно сопутствует процессу старения.

Бог любви

На плоды граната особенно должны обратить внимание мужчины. Главным образом потому, что он защищает простату. Но это еще не все. Сегодня также известно, что гранат повышает эротические ощущения у обоих полов. Стоит побаловать себя салатом или соком из этих плодов во время романтического вечера. Это также и природное любовное зелье.

В древности гранат был символом плодородия и счастливого будущего. На Кипре сегодня продают серебряные или золотые подвески в форме гранаты, которые носят замужние женщины, чтобы обеспечить успех в семейной жизни и многочисленное потомство.