Что влияет на развитие целлюлита

Как известно, лучше предотвратить любую болезнь, чем потом ее лечить. Это правило верно во всех отношениях и , хотелось бы, чтобы оно было универсальным, однако есть вещи которые полностью не предотвратить – это процесс старения и связанные с ними сбои в работе нашего организма.

Одной из самых распространенных эстетических проблем, с которой пытаются бороться миллион женщин – является целлюлит. На борьбу с целлюлитом тратят миллионы долларов, но процесс, в лучшем случае, замедляется, однако впоследствии, все равно, становится необратимым. Никакой косметолог не даст 100% -ой гарантии эффективности антицеллюлитных процедур.

Как ускорить процесс развития целлюлита

Если вы хотите блистать целлюлитом обязательно включите в ваш рацион жирные жареные блюда,съедайте поджаристую корочку на курочке, копчености, жирную ветчину и колбаску, жирные молочные продукты, сдобу, очень вкусные торты с воздушным кремом, пейте крепкие алкогольные напитки, запивайте все это кока-колой или другими сладкими газированными напитками и не забудьте выкуривать в день несколько сигарет!

Если вы не хотите избавиться от целлюлита, то не пейте много воды, не пейте натуральные свежеотжатые морковные, капустные, яблочные или апельсиновые соки, не принимайте контрастный душ с массажем проблемных мест и не ходите в баню или сауну и старайтесь постоянно находиться в стрессовом состоянии. Ни в коем случае не ешьте капусту, зелень, бобовые, хлеб грубого помола, морепродукты, зерновые каши и вместо растительного масла используйте животные жиры.

А если серьезно, пытаясь избавиться от целлюлита и ничего не изменяя в своем рационе и образе жизни вряд ли можно рассчитывать, что вам помогут волшебные обертывания и чудодейственные антицеллюлитные кремы. Так, например, известно, что курение разрушает витамин С влияющий на состояние нашей кожи, курение отравляет организм вредными веществами и ухудшает кровообращение – по сути создает идеальные условия для старения кожи и для развития целлюлита. В этом случае просто нелепо выглядят женщины, которые тратят тысячи долларов на салонные антицеллюлитные процедуры и не желающие бросить одну из главных причин развития целлюлита – курение. Кроме курения, затрудняют кровообращение и способствуют развитию целлюлита постоянное ношение обуви на высоких каблуках, ношение утягивающие одежды (корректирующего белья). Малоподвижный образ жизни также помощник развития целлюлита.

Что делать, выбирайте сами – менять привычки или тратить деньги на средства которые вам все равно не помогут…