Больны футболом: звезды на открытии Кубка конфедераций

На церемонии открытия Сергей Лазарев и Нюша спели дуэтом, а певица Алсу надела национальный костюм.

Не знаем, порадует ли нас футболом на Кубке конфедераций национальная сборная. Во всяком случае, первый матч с командой Новой Зеландии наши футболисты сыграли блестяще. Счет – 2:0. Не дали скучать болельщикам и российские звезды.

Готовиться к турниру отечественные селебрити начали заранее. Решили поддержать флешмоб #живубезтабака, который запустила в соцсетях российская сборная.

Алексей Немов, Александр Овечкин, Яна Чурикова, Игорь Бутман, Виктория Лопырева и Илья Авербух выложили в «Инстаграме» видеообращение. Предложили подписчикам отказаться от курения на месяц: с 31 мая и до 2 июля – то есть до конца Кубка конфедераций – 2017.

Ну и, конечно, не могли наши звезды пропустить такое событие, как открытие Кубка конфедераций, которое прошло 17 июня в Петербурге. Посмотрим, кто из наших знаменитостей ярые футбольные фанаты.

Виктория Лопырева

Больны футболом: звезды на открытии Кубка конфедераций

Известная российская спортивная телеведущая, фотомодель, а также «Мисс Россия – 2003» всегда была неравнодушна к футболу. Даже мужа себе выбирала из футболистов. Виктория была в браке с нападающим команды «Краснодар» Федором Смоловым, однако в мае 2015 года пара распалась. Сейчас Виктория – посол чемпионата мира по футболу – 2018 от Ростова. Из этого же города послами стали телеведущий Дмитрий Дибров и рэпер Баста.

Лопырева одной из первых приехала в Петербург на Кубок конфедераций.

«Мы все так долго этого ждали! Для меня большая честь представлять мою страну всему миру и участвовать в церемонии открытия! Добро пожаловать в Россию!» – написала Виктория в «Инстаграме».

Кстати, именно Лопыревой доверили вынести на поле официальный мяч Кубка конфедераций. Модель вышла на стадион в коротеньком белоснежном платье с откровенным декольте. А чтобы образ был не столь вызывающим, дополнила наряд белыми кроссовками.

Нюша

Больны футболом: звезды на открытии Кубка конфедераций
Больны футболом: звезды на открытии Кубка конфедераций

Нюша, как и Виктория Лопырева, посол чемпионата мира по футболу. Но она представляет Казань. В Петербург Нюша приехала за несколько дней до открытия Кубка. И за это время уже успела попасть на селфи со своими преданными фанатами. Одно из них – на стадионе «Зенит-Арена».

«Все команды уже в сборе, звезды приехали, стадионы готовы. Уверена, это будет отличный турнир и отличный футбол! Встретимся на стадионах!» – написала Нюша в «Инстаграме».

Сергей Лазарев

Компанию Нюше на церемонии открытия составил Сергей Лазарев. Нюша и Сергей пели дуэтом.

«Не пропустите 17 июня церемонию открытия Кубка конфедераций! Буду петь гимн открытия», – сообщил подписчикам певец.

Алсу и диджей Смэш

Больны футболом: звезды на открытии Кубка конфедераций
Больны футболом: звезды на открытии Кубка конфедераций
Больны футболом: звезды на открытии Кубка конфедераций

Алсу и Смэш также принимали участие в церемонии открытия.

«Одно из главных спортивных событий года (если не главное) #КубокКонфедераций2017. Для меня большая честь принимать участие в церемонии открытия и представлять родной Татарстан», – призналась в «Инстаграме» певица.

Алсу выступала на стадионе в роскошном национальном костюме. Подписчики наряд оценили.

«Наш национальный костюм отражает всю красоту нашей Земли, так умело воплощенную руками настоящих мастериц. В нем грация, изящество, нежность, скромность и чистота наших сердец», – написала Алсу в соцсетях.