Сроки службы имплантата груди

Бывают такие случаи, когда имплантат начинает смещаться. Для того чтобы он вернулся на свое место, нужно делать специальный массаж груди. Реже всего случаются ситуации истечения жидкости или геля имплантата. Этот риск появляется со временем. Когда проходит лет 10-15 после установления имплантатов, только тогда наблюдается его истечение. Практически всегда такое истечение не существенно.

Узнать о том, что у вас случилось истечение, можно следующим образом. Когда грудь становится намного меньше, чем раньше. А если происходит истечение солевого имплантата, тогда его заметить сложно. Причем такой процесс совершенно безвреден для здоровья. Утечка силиконового имплантата определяется с помощью проведения магнитно-резонансного исследования.

силиконовая грудь Вообще-то имплантаты не предназначены для использования на протяжении всей жизни. В каждом определенном случае срок имплантата различен. В некоторых случаях имплантат необходимо заменить уже через несколько лет, а в других случаях имплантат можно использовать на протяжении 10-20 лет.

Для того чтобы заменить имплантат, есть несколько причин. Иногда такую замену проводят по желанию женщины изменить размер груди или изменить тип имплантата. В отдельных случаях такой процесс связан с заменой и удалением имплантата из-за появившегося осложнения, которым может быть смещение имплантата.