Сколько плавать, чтобы похудеть быстро?

Купаясь, мы получаем не только кайф, удовольствие, но и определенный заряд бодрости и здоровый эффект и хороший стимул для сброса лишнего веса, а значит похудения. Плавание укрепляет наш организм, укрепляет мышцы, благотворно влияет на позвоночник. Так как в воде уменьшается вес, снижается давление на суставы опорно-двигательного аппарата

Если вам необходимо избавиться от лишних килограммов, лучшего места, как бассейн, и не придумать. Итак, для начала идем в бассейн. Кстати, занятия в бассейне можно проводить круглый год, не взирая на погодные условия. Занятия плавание для похудения лучше проводить под руководством инструктора, если такой имеется. Ну а если нет инструктора можно и самостоятельно. Главное продумайте план занятий.

Сначала сделайте пятиминутную разминку в воде, чтобы ощутить прелести водных процедур, разомните мышцы, разотрите руками тело-шею, руки. Первое время плавайте на пенопластовой доске, положив обе руки на доску и работаете только ногами, затем одну руку держите на доске по очереди . После этого можно начинать плавать в течении 45 минут примерно метров 400.

После каждого заплыва делайте небольшие паузы отдыха, но не застаивайтесь, вы же пришли не стоять. Рекомендуется посещение бассейна три раза в неделю. Пожалуйста, не набрасывайтесь на пищу как голодные волки, по себе знаю, как после бассейна охота есть. Выпейте кефира или йогурта, съешьте пару яблок, апельсин. А лучше всего, по моему мнению, протеиновый батончик, проверено.

Плавать можно и в открытой воде, но в сезон. Условия, конечно, отличаются а методика плавать чтобы похудеть в открытой воде в принципе, такая же. На открытой воде можно и поиграть в разные игры, это будет только на пользу.