Профессиональный уход за телом в домашних условиях

Бывает, что мы уделяем большое внимание уходу за кожей лица, но при этом забываем о том, что тело тоже нуждается в уходе.

Но даже если кто-то и занимается этим, посещая фитнес или тренажеры, то не стоит забывать, что за кожей тела можно ухаживать и в домашних условиях. С чего же начать?Наилучший вариант для начала — это посещение бань и саун. Благодаря этому хорошо очищаются поры, кожа становится гладкой. Эффект улучшится во много раз, если после выхода делать массаж.После этого можно сделать пилинг с использованием меда и соли. Как известно, мед хорошо питает кожу, а морская соль прекрасно отшелушивает частички кожи. После подобного пилингша кожа будет дышать и станет упругой и гладкой. Целлюлит — это то,что большего всего волнует женщину, особенно с наступлением пляжного сезона. Бороться с ним модно многие годы, причем борьба будет упорной. Но все же, давайте сделаем все, что в наших силах.

Очень полезные процедуры — это антицеллюлитный массаж, обертывание, пилинг и так далее. Также существует большой антицеллюлитных средств. Массаж производится в течение как минимум 10 минут с помошью небольших похлопываний, пощипываний и тому подобных процедур. После окончания хорошо бы было полежать в тепле.