Образование ребенка с первого года жизни

Каждый родитель ломает голову над тем, как обеспечить своему ребенку хорошее образование. Куда отдавать его учиться? Какая школа самая лучшая, где учителя более квалифицированные, что надо ребенку, а что не надо? Как узнать, будет ли ваш ребенок умным, не слишком ли будет тяжело учиться?

На сегодня созданы такие методики обучения, что освоить курс четырехлетней школы можно за полгода. Вопрос стоит только о том, есть ли в ребенка желание так интенсивно учиться.
Также интересно, что существует обучение индивидуальное, и маленький школьник может вообще не ходить у школу. Но в этом есть один существенный минус – теряется возможность общения со сверстниками.

В современной школе многие подходы уже устарели. Программа слишком перегружена, многое можно бы было упростить. В конце обучения ребенок выходит усталым и потерянным среди моря информации. Он не знает где использовать свои знания, добытые таким нелегким путем. Потом у него может пропасть мотивация. Важно, чтобы он создал для себя ориентиры, которые помогут ему распределить силы.

Не важно, какая школа, и какие учителя. Важен подход ребенка к обучению. Это есть первый фактор, а компетенция учителей – второй. Как определить уровень умственных способностей – да никак, все придет со временем. Развитие — индивидуальное для каждого ребенка, сравнения здесь лишние.
Через несколько лет учебы у ребенка появятся любимые предметы. Обратите внимание, что ему нравится больше всего, и придавайте усилий для учебы в том направлении.