Какие фрукты и овощи самые полезные?

Летом женщины, которые уделяют немало времени своей внешности, внимательно разглядывают плоды, которые появляются в ее доме, выбирают красивые и спелые, чтобы приготовить десерт для своего лица.

Женщины, которые привыкли пользоваться качественной и дорогой косметикой сомневаются в том, неужели овощное или фруктовое пюре действуют на кожу так же эффективно, как крем, который изготовлен по всем правилам современной косметологии?

Конечно, для косметологии подходят не все плоды. Самый лучший способ, это выращивание урожая собственными руками. Очень важно перед использованием какого-нибудь овоща или плода, в качестве свежей маски, сорвать его, непосредственно перед применением.

Если у вас нет возможности выращивать овощные и плодовые культуры самой, то вы можете приобрести их на рынке. Продукция, которая лежит на прилавках магазина, пусть она будет даже очень красивая, из дорогого супермаркета, не подойдет для вашего лица, зато послужит украшением для вашего стола. Ведь мы не знаем, в каких условиях выращивались эти овощи или фрукты, может быть, их подкармливали нитратами, что очень плохо скажется в последующем на вашей коже.

Маски и прочие косметологические средства, которые вы приготовите сами из свежих фруктов или овощей, принесут много пользы вашей коже.

В чем же сила самодельной косметики? Догадаться об этом не так уж и сложно. Покупные, даже самые дорогие и качественные готовые косметические средства, безусловно, содержат консерванты. Бактерии с наших пальцев очень легко попадают в банку, к примеру, с кремом, и вступают в химическую реакцию с ним.

Если бы не содержание консервантов в современной косметологии, то не один крем или маску мы не могли бы использовать более нескольких дней. Свежие же фрукты и овощи никаких консервирующих ингредиентов не содержат.

Свежие фрукты и овощи

Овощи и фрукты очень богаты микроэлементами и целым комплексом витаминов.

В состав фруктов и овощей входят натуральные ферменты, которые способствуют глубокому очищению и отшелушиванию отмерших частичек кожи.

Очень хороший омолаживающий эффект придают фруктовые кислоты. Отсюда следует вывод: все маски, приготовленные из свежих овощей и фруктов, полезны особенно тем, у кого стали появляться первые морщинки, от которых непременно нужно избавляться. Отлично помогают такие маски людям, у которых от солнца образуются пигментные пятна на лице и шее, и тем, у кого структура кожи с широко расширенными порами.

Всех этих проблем можно избежать, или сделать менее заметными, если только вы не будете лениться. Делайте регулярно маски из свежих плодов на протяжении всего сезона, пока выращиваются овощи и фрукты.