Как сбросить лишний вес?

Говорить о том, как сбросить лишний вес, вас побуждает зеркальное отражение вашей фигуры, знайте, все поправимо. В настоящее время очень много разных способов сбросить вес, но к сожалению не все способы могут подходить конкретному человеку, и прежде чем начать сбрасывать лишний вес, мой вам совет — проконсультируйтесь с врачом.

Итак, вы определенно настроились на получение результатов об улучшении своего зеркального отражения, т.е. решили сбросить энное количество килограмм. Первое что хотелось бы напомнить, это закон сохранения энергии, который мы изучали в школе и который с легкостью применим и в нашем случае. А именно — сколько калорий вы употребили, столько же надо израсходовать. Думаю, это понятно. А теперь поговорим о том, как можно осуществить вашу мечту.

Первое что нужно сделать, это пересмотреть свой режим питания. И если он требует корректировки, внести ее. Ученые рекомендуют пятиразовое питание — завтрак, через два часа — перекус, через два — три часа — обед, через пару часов второй перекус и ужин не позднее шести — семи вечера. Конечно, вы можете варьировать временные рамки, но не во вред себе.

Приходится учитывать занятость на работе, учебе и т. д. Главное режим подстраиваете под себя.

Теперь о питании. Понятно, что потребляемые продукты должны быть качественными, исключите все консервы, жирную пищу, меньше продуктов содержащих углеводы, больше фруктов, овощей. Рекомендуется завести журнал, в котором вы могли бы записывать всю информацию касающуюся проблемы, а также подбор диет, продуктов питания, их калорийность и прочее. Распишите примерное меню на неделю, затем на другую , на месяц. В общем подходите к процессу творчески. Кроме вас о вашем здоровье (а сбросить вес-это забота о здоровье) никто не позаботится. Есть варианты сбросить лишний вес вступив в группу поддержки. В настоящее время группы поддержки для желающих сбросить вес приобрели огромную популярность во всем мире. И результаты каждого из участников влияют на всех остальных.

Как на соревнованиях: у кого как получается, у кого быстрее и на сколько. Если , предположим, у трех участников из пятнадцати неделя прошла не лучшим образом, они получат достаточную мотивацию от других участников, которые добились результатов за эту неделю. Такие группы созданы, в частности, в компании Гербалайф в которой я являюсь дистрибьютором. Но это ж не все.

Мы с вами рассмотрели вопрос потребления калорий. Нам теперь их надо расходовать. Если вы рабочий человек, занимаетесь активным физическим трудом, вам не о чем беспокоится, хотя физические упражнения и вам не повредят. Ну а кто не имеет постоянных физических нагрузок и вступил на тропу сброса лишнего веса, без физических упражнений не обойтись. Начинаем с наименьших нагрузок, постепенно увеличивая их. Время проведения особой роли не играет, только не на голодный желудок и не сразу после трапезы. Продолжительность занятий не менее 40минут. Хорошие результаты дает посещение бассейна и сауны.

Вам осталось совсем ничего — взять и сделать, а я желаю вам удачи и побольше положительных эмоций, они тоже помогают сбросить лишний вес. Будьте здоровы.