Как правильно выбрать гранатовый сок?

Гранатовый сок полезный и очень вкусный, он способствует улучшению ЖКТ и кровеносной системы, а также он отлично укрепляет сосуды. Гранатовый сок содержит в себе много полезных кислот и витаминов. Гранатовый сок содержит большое количество витаминов и полезных кислот. Им еще издревле лечили больных сердцем и желудком. Но как выбрать гранатовый сок?

  1. Смотрим на упаковку, сок обычно в стеклянных бутылках продается. Часто фирмы – производители для производства сока используют одинаковые бутылки. Если вы сок видите с одной этикеткой, но только в разных бутылках, то это будет, скорее всего, подделка.
  2. Крышка и горлышко бутылки заклеены должны быть пленкой, ее необходимо срезать ножом.
  3. Край бирки также загоняется под пленочку. Бирку можно вынуть целиком только сняв предварительно пленку. под пленку также загоняется край бирки. Выходит, бирку целиком можно вынуть, но только сняв предварительно пленку.
  4. Плотно закручена должна сама крышка.
  5. Рассматриваем подробно этикетку. Она должна быть четкой, качественной и не смазанной. Название также должно быть. Информация о составе данного сока, а также таблица витаминов и полезных веществ. Адрес производителя и производитель. Если информации мало, то это подделка. Зачастую производитель рассказывает историю выращивания культуры, о полезных свойствах граната и прочее. Этикетка не должна отклеиваться.
  6. Теперь о соке, он должен иметь насыщенный красно-бордовый цвет. На солнце он полупрозрачный, редко чистый, с маленькими частицами. Если он слишком красный и светлый, то он разбавлен водой. Если коричневый, то тогда либо сделан из шиповника, либо из корок. Осадок розового цвета можно увидеть на дне банки, он растворится в жидкости при встряхивании — это естественно.
  7. Теперь самое главное. Это фрукт созревает с сентября месяца до ноября. Поэтому обращайте внимание на дату выпуска гранатового сока.