Как не перекармливать ребенка

Многие из вас часто заблуждаются, считая, если ребенок полный, значит и здоровья у него больше. Болеют полные дети намного чаще, да и переносят болезнь тяжелее обычных детей. Полнеют дети чаще всего от неправильного питания или простого перекармливания.

Перекармливание ребёнка
Почему же ребенок начинает есть большими порциями, а это исходит от вас самих, с каждым разом вы предлагаете ему все более большие порции, думая, что он не наелся и останется голодным. Этого делать нельзя, постоянно перекармливая ребенка, есть риск заработать ожирение, которое ведет к более тяжелым последствиям.

Главное установите строгий режим питания ребёнка, подбирайте правильный состав пищи. Это нужно делать с самого рождения малыша, нельзя предлагать грудное молоко, когда вам захочется, только по режиму питания. Запомните грудное молоко для вашего малыша пища, а не питье.
Все мы привыкли к тому, что основная пища для детей – это каши, но не следует ими увлекаться. Каши, как и макароны очень богаты углеводами, поэтому только раз в день, и не более того. Включайте больше в рацион овощных блюд и фруктовое пюре. Не делайте, с самого раннего возраста, из ребенка сладкоежку. При необходимости замените сахар на сладкие фрукты.
И самое главное, запомните, здоровье вашего ребенка в ваших руках.