История возникновения стиля милитари

Сейчас молодежь все больше отдает предпочтение стилю милитари. Это связано с тем, что вещи такого стиля не просто практичны и удобны, но еще и модны. Отметим тот факт, что из года в год одежда в таком стиле только больше становится популярной. К этому направлению можно отнести и военную одежду.

Многие магазины стараются помочь людям купить камуфляжные костюмы. Примечательно, но элементы военной одежды есть в каждой выставке всех модельеров и не важно, какова основная тема показа.

Немного истории

Стиль милитари появился в XX веке. Многие носили старую военную одежду, на которой были заплатки. На брюках, куртках были стертые или четкие символы мира. Штаны были либо сильно разорваны либо же немного порваны– все зависело от того кому как досталась эта форма и сколько ей лет.

Своим видом все пытались выразить несогласие с той обстановкой, что творилась на тот моменты в стране, и пытались обратить внимание правительства на вооруженные действия. Со временем военная одежда стала гражданской. После Первой Мировой милитари выделили как отдельный стиль в моде и всячески начали его развивать.

Частомолодые люди приобретают камуфляжный костюм, дабы быть похожим на своего военного героя. У каждого есть свой кумир, у кого-то певец, модельер, а вот кто-то активно следил за жизнью военного и старается во всем быть на него похожим, начиная от одежды и заканчивая чертами характера. Создавались целые движения и формировались организации, для которых военная одежда закупалась большими партиями.

Особенности одежды

Одежда в стиле милитари предусматривает следующие особенности:

  • строгие линии силуэта;
  • на пиджаке или куртке всегда пуговицы застегнуты;
  • определенная цветовая гамма – в такой одежде в основном используется хаки, коричневый, зеленый.

Как ни странно, такая одежда пользуется популярностью не только у мужчин, но и у женщин. В связи с этим, одежда стала более элегантной, но основной своей сути и предназначения не поменяла. Изначально такая женская одежда шилась из военной ткани. Но, как и все в мире меняется, в скором времени военную ткань заменили на шелк, хлопок– в общем, на ткани, максимально приятные к телу и более износостойкие.

Если говорить о дополнительных аксессуарах на одежде присутствую значки, вышивки, орнаменты, девушки эту одежду сочетают с элегантным галстуком. Женская одежда стиля миллитари не менее практичная, чем мужская, но более оригинальная и красивая.

Особенности стиля состоят в следующем:

  • брюки со стрелками, строгие юбки;
  • пиджак украшают наколками, нашивками;
  • варианты свитеров цвета хаки с нашивками;
  • определенный вид верхней одежды– можно дополнительно приобрести шинель в современном стиле или пальто. Сейчас эти элементы одежды шьются из плотной ткани, которая не промокает. Выходит, что одежда не только красивая, удобная, но еще и практичная.

Как видите, такой стиль подходит всем независимо от возраста и половой принадлежности, одеваться удобно и красиво возможно.