Физкультура укрепляет здоровье и продлевает жизнь

Один из самых авторитетных медицинских журналов опубликовал выводы масштабного медицинского статистического наблюдения, в котором польза от ежедневной зарядки переведена в цифры.

До настоящего момента у пользы физкультуры не было никаких математических и статистических подтверждений, она просто принималась как нечто безусловно полезное для нашего здоровья, не подтверждённое опытными данными.

Первое широкомасштабное исследование по оценке влияния физкультуры на здоровье и продолжительность жизни совместно провели учёные Китайского медицинского университета и тайваньских Национального института по изучению здоровья и Национального спортивного университета.

Исследование, длившееся на протяжении 12 лет, охватило около 400 000 человек, которые принимали участие в еженедельном медицинском наблюдении.

Всех участников наблюдения разделили на пять групп по уровню их физической активности – с нулевого (не делают вообще никаких физических упражнений) до высокого (ежедневно занимаются физкультурой).

В ходе проведения исследования учёные выяснили, что среди тех, кто уделяет физическим упражнениям по 15 минут в день, уровень заболеваемости и смертности в среднем на 17% ниже чем у «лежебок» с нулевой физической активностью.

Есть о чём задуматься, если Вам не безразлично Ваше здоровье.