Бессонница победима!

Многие люди страдают бессонницей, и борется с этим недугом каждый по-своему. Но мало кто знает, что стоит обратиться к врачу для того, чтобы лечение не вредило здоровью и не усугубило ситуацию.

Заставить себя заснуть невозможно. Дедовский способ перевода баранов через мост бесполезен. Если вам не спится, то используйте это время с пользой – в полной тишине можно обдумать решения проблем, составить план на ближайшие дни или неделю. Единственное, за советом к мужу лучше обратитесь утром, в ночное время он вряд ли будет рад решать эти вопросы.

Один из способов уснуть, это выпить травяной чай с мёдом. Этот способ универсален и навредить организму не получится. А вот с кофеином стоит быть осторожным. Помните, что его содержание в зелёно чае больше чем в кофе.

Ещё один способ – это замёрзнуть и юркнуть под одеяло. В результате перепада температуры кровь прильёт к коже, мышцы расслабятся и Вы погрузитесь в сон.

Врачи советуют не есть на ночь. Переваривая пищу, организм работает и это мешает уснуть. Лучше всего ужинать за три часа, перед тем как хотите отправиться спать.

Ваш сон зависит от обстановки в комнате. Лучше всего плотно закрыть шторы, создать оптимальную температуру, лечь на удобную для вас подушку и Вы попадёте в царство Морфея.