Ароматерапия при простудных заболеваниях

Одной из древнейших наук считается ароматерапия. Она появилась много веков тому назад. Первобытные люди при разведении костров использовали ветки от разных деревьев, чтобы получить разный запах дыма. Они заметили, что дым действует на человека по-разному. Иногда успокаивает, навевает сны, а какой-то наоборот приносит бодрость.

Одно из самых главных чувств человека это обаяние — очень важный инструмент человеческого организма. Если мы улавливаем какой-нибудь запах, то сразу же на ум приходит то или иное воспоминание, связанное с ним. Например, если человек для вас значим, то запах его духов будет ассоциироваться только с ним. Если вы когда-нибудь услышите запах этих духов, то сразу вспомните этого человека.

Вы наверное, спросите: «А кому же нужна ароматерапия?». И я вам с уверенностью отвечу, что она нужна любому из нас. Она приносит физическое и духовное оздоровление, поэтому она нужна любому человеку и больному и здоровому.

Эфирные масла имеют очень разнообразное воздействие. Они помогают при болезнях, влияют на настроение, их используют в косметике, парфюмерии, а также ими ароматизируют воздух. Издревле женщины владели искусством обольщения с помощью ароматических веществ

Особого совершенства в этом деле достигла египетская царица Клеопатра. Будучи абсолютно некрасивой, она с помощью ароматических масел и особого тембра голоса влюбляла в себя любого мужчину

Так что же все-таки такое ароматерапия?

Это наука, которая изучает действие вытяжек из разных растений (эфирных масел) на людей и как эти масла влияют на оздоровление организма. В настоящее время действие эфирных масел активно используют не только в косметологии, но в фармацевтике.

В наш век скоростей и постоянных стрессов, ароматерапия оказывает большую услугу по снятию их с помощью натуральных средств. Она приносит вам душевное спокойствие, нормализует сон, снимает раздражение. А иногда наоборот, бодрит, возбуждает. Для каждого человека можно и нужно подобрать необходимые именно ему масла.

Дорогие друзья, а вы используете в своей повседневной жизни ароматическими маслами для улучшения своего здоровья?