Несколько слов о кроссовках

Раньше – еще при советском союзе – занятия спортом проходили в китайских кедах, которые состояли из резины и плотной ткани, которая не пропускает воздух. Такая обувь была предназначена для спорта в любое время года, а некоторые даже умудрялись ходить в них все время и не только заниматься спортом, но и гулять по городу, ходить на работу, учебу и так далее, если это были какие-то по блату привезённые из стран ближнего зарубежья кеды. Не смотря на то, что в такой обуви нога парилась, потела, заводился грибок, и люди просто натирали ноги, всем такая обувь очень нравилась, и многие до сих пор вспоминают ее с теплотой на душе. А что же сейчас?

Сейчас на смену кедам пришли кроссовки — http://unbox.com.ua/katalog/kroccovki. Если в начале девяностых это были массивные на высокой платформе кеды, которые скорее носились молодежью в качестве повседневной обуви, то сегодня, существует масса разнообразных видов кроссовок, которые не только можно носить в повседневной жизни, но и заниматься разными видами спорта, причем для каждого вида дизайнеры разрабатывают свой вид кроссовок, который будет оптимален именно при определённом виде нагрузок.

Больше всего прогресс продвинулся в развитии беговых кроссовок. Подошва такой обуви делается максимально обтекаемой и гладкой, создается такое впечатление, что даже она играет роль в сопротивлении с силой ветра во время движения. Стелька в беговых кроссовках делается из натуральной ткани, которая будет впитывать в себя пот и лишнюю влагу, а под стелькой –в подошве находятся специальные амортизаторы, предотвращающие излишние нагрузки на ногу и травмирование.

Обувь такого плана разрабатывается обязательно с привлечением докторов высшей степени в области ортопедии, которые знают физиологию процесса бега и распределение сил при нагрузке на ступню и ноги в целом.

Дело в том, что во время бега, а особенно по твердым поверхностям – асфальте, плитке, бетоне или беговой дорожке, больше всего страдают суставы, ведь в этом случае на них идет больше нагрузка, чем при беге на грунтовой дороге. Все современные разработки беговых кроссовок сводятся к тому, чтобы снизить вредное влияние бега на суставы.

Интернет-магазин обуви http://unbox.com.ua/ предлагает вашему вниманию широкий ассортимент качественной обуви для занятий спортом по низкой цене.

Посетите интернет-магазин unbox.com.ua уже сегодня, и вы увидите, что сочетание качества, красоты, удобства и доступной цены – это не миф, а реальность.