Спасет от одиночества ребенок от донора спермы

Как правило, к помощи репродуктивной медицины и доноров спермы обращаются семейные пары, страдающие от проблемы мужского бесплодия. Однако в последнее время в репродуктивные клиники все чаще обращаются одинокие барышни, желающие воспользоваться услугами спермодоноров с целью зачатия малыша.

Репродуктивная медицина для одиноких мам

Конечно, в идеале дети должны рождаться в полной, счастливой семьи, как результат горячей любви своих родителей. Однако, реальная жизнь, к сожалению, не так радужна. В современном обществе, многим девушкам так и не удается повстречать на своем пути не только любимого человека, но и просто мужчину, достойного стать отцом (пусть даже только биологическим) для их ребенка.

Современные женщины — умны, успешны и самодостаточны. Они не желают связывать свою жизнь с недостойным мужчиной, но и отказываться от материнского счастья так же не намерены. В такой ситуации процедура искусственной инсеминации с использованием донорского биологического материала может стать оптимальным способом решения проблемы.

Искусственное зачатие позволит избежать ненужных отношений и проблем на психологическом уровне, которые могут появиться, если выбирать биологического отца из круга своих знакомых или среди случайных партнеров. При этом можно быть уверенной, что малыш родится здоровым, будет иметь хорошие гены, а его биологический папа не станет предъявлять на ребенка родительских прав.

Почему стоит воспользоваться услугами частных спермодоноров?

У женщины, принявшей решение, родить малыша искусственным путем есть 2 варианта достижения своей цели:

  • Обратиться в криохранилище или центр репродуктивной медицины.
  • Воспользоваться услугами частного донора спермы.

Первый вариант — очень дорогостоящий, да и рискованный, ведь биологического отца для будущего малыша приходится выбирать, что называется, вслепую. Именно поэтому, одинокой мамочке лучше всего воспользоваться помощью частных спермодоноров. Среди основных преимуществ сотрудничества с частными донорами для зачатия можно выделить следующие факторы:

  • Бесплатное приобретение качественных образцов генетического материала.
  • Возможность личного знакомства с потенциальным донором и получение всей интересующей информации о личности, наследственности и характере.
  • Возможная финансовая помощь в оплате репродуктивных процедур и предварительных медицинских обследований.

Кроме того, женщина может самостоятельно выбрать форму общения биологического отца с ребенком. Многие доноры, при взаимной договоренности, охотно принимают участие в воспитании малыша, а также оказывают ему материальную поддержку. Для большинства одиноких мамочек — это наиболее приемлемый и во всех отношениях выгодный вариант!