Необходимость консервированного корма в рационе кошки

Консервированные корма относят к отдельной категории готового питания. Продаются они практически в любом магазине, а потому приобрести подходящий вариант не составит проблем. В то же время логичным остается вопрос: а в чем же преимущества такого питания? Почему консервы полезнее, чем сухое кормление?

Преимущества консервированного корма

По виду консервированный корм – это несколько мягких кусочков в холодце. Но тут стоит отметить, многие ошибочно думаю, что в таких консервах исключительно мясо и субпродуктов. На самом деле это не так. В большинство товаров помимо натуральных высококачественных мясных компонентов добавляются и зерновые. Наличие во влажном корме необходимых витаминов и микроэлементов позволяет поддерживать здоровье кошечки. Таким образом, готовое питание включает сбалансированное количество полезных веществ, которые помогают питомцу полноценно развиваться и в дальнейшем быть активным, а также не подвергаться различным недугам.

Консервы не зря называют влажным кормом. Наличие холодца помогает исключить заболевания желудочно-кишечного тракта. Сухое кормление часто вызывает появление злокачественных образований в кишечнике. Особенно это актуально для питомцев, которые игнорируют воду. А поскольку не всегда получается отслеживать количество выпитой жидкости, то и риск обнаружить непроходимость в кишечнике возрастает. Поэтому влажный корм для кошек считается лучшим выбором тем, кто желает давать животному готовый корм. Холодец, идущий в составе корма, обеспечивает необходимое наличие воды, улучшает пищеварение, снижает риск возникновения различных заболеваний.

Иногда консервированный корм идет в качестве основного питания. Но бывает и так, что его включают в качестве дополнительного. Это позволяет разнообразить меню, снизить процент недостатка витаминов и микроэлементов. Его можно добавлять и при натуральном питании. При таком кормлении вы сможете исключить вероятность возникновения заболевании вследствие недостатка полезных микроэлементов. Учтите, что если вы планируете давать кошечке натуральные продукты, в рацион доведется включить добавки, специальный витаминный комплекс. Консервы позволяют не заботиться о приобретении дополнительных питательных микроэлементов. А это уже экономия времени и денег.

Таким образом, влажный корм – это в первую очередь сбалансированное питание, гарантирующее здоровье вашей кошке. С другой стороны, такое кормление помогает регулировать количество витаминов и микроэлементов, не растрачивая средства на поиск витаминов и других добавок. Приобрести подходящий вариант корма можно в любом магазине. Единственное на что следует обратить внимание – производитель. Лучше переплатить за бренд, чем в дальнейшем лечить вашу любимую кошечку.