Как сделать быструю и красивую укладку с помощью фена?

Каждая женщина хочет всегда выглядеть привлекательно. Прическа играет важную роль в женском образе. Красивые, чистые и блестящие волосы являются предметом гордости. Любые волосы нуждаются в заботе и правильной красивой укладке. Некоторые женщины предпочитают посещать салоны красоты, где мастер сделает красивую укладку, но эта процедура дорогостоящая, поэтому лучше научиться самостоятельно укладывать волосы. А вот, как научиться укладывать волосы не хуже профессионала вы сейчас и узнаете …

Процедура по укладке не сложная, перед ее началом следует вымыть голову. Только на чистых волосах укладка будет выглядеть красиво. Необходимо выбрать оптимальный способ заключения исходя из степени поврежденности волос. Самым щадящим вариантом станет заключение холодная, без применения фена, стайлера и глажки. Происходит естественное высыхание волос. Данный тип укладки (холодный) не травмирует волосы, но требует не мало времени. Поэтому многие предпочитают горячую укладка волос.

Нужно научиться красиво укладывать волосы используя фен. Таким образом, удастся сделать пышные волосы аккуратными. Пенку следует нанести на вымытые волосы небольшое количество. Понадобится круглая расческа, на нее нужно накручивать пряди волос, вытягивая их по всей длине. Воздух следует направлять непосредственно на волосы. С помощью такой укладки непослушные локоны станут прямыми и гладкими. В завершение прическу нужно зафиксировать лаком.

Для того чтобы тонкие волосы стали пышнее и объемнее, их нужно сушить феном, опустив вниз голову. После сушки пальцами следует тщательно взбить волосы. С помощью лака нужно зафиксировать объем у корней, для этого лак нужно нанести на корни.

С помощью специального утюжка можно избавиться кудрей и сделать волосы ровными, гладкими. Утюжок выпрямляет волосы, они становятся шелковистыми. Перед применением утюжка, волосы следует защитить от воздействия высокой температуры средством для выпрямления, оно смягчит их. Чтобы удобнее было выпрямлять волосы, их нужно накрутить на крупные бигуди. Затем, по одной снимать и выпрямлять утюжком, удобнее начать с затылка. Лак зафиксирует укладку.

С помощью бигудей-липучек (большого размера) можно сделать естественные волны. После сушки, волосы надо тщательно расчесать и разделить на пряди небольших размеров. Затем, пряди надо накрутить на бигуди. Феном нужно слегка подсушить и снять бигуди. Готовую укладку надо сбрызнуть лаком.

Для создания мелких кудрей потребуются бигуди-бумеранги. На них нужно туго накрутить влажные волосы, концы бумерангов развести в разные стороны для закрепления. Далее волосы надо высушить и аккуратно с волос снять бигуди. Расчесывать не надо, достаточно руками сформировать кудри.