Варочная поверхность — всегда вкусная еда

Встроенная бытовая техника кардинально изменила представление хозяек о плитах. Обычная плита с легкой руки производителей была разделена на две части: духовой шкаф и варочную панель. Согласитесь, очень удобное решение. Кому-то будет вполне достаточно только варочной поверхности, а кто-то вообще захочет разместить эти приборы в разных частях кухни.

Виды варочных поверхностей

Красиво выглядят варочные поверхности на сайте www.moyo.ua из стеклокерамики. В данную модель встроены особые нагревательные элементы, которые направляют все тепло строго вертикально, а именно на дно посуды. К тому же поверхность из стеклокерамики нагревается по-разному: по горизонтали материал не проводит тепло, а по вертикали проводит его прекрасно. По этой причине поверхность над конфоркой быстро нагревается, а рядом расположена поверхность остается холодной.

Ровная поверхность варочной панели из стеклокерамики препятствует скольжению и падению посуды с поверхности. Это только с виду эмаль выглядит таким хрупким материалом, на самом деле, он способен выдержать вес до двухсот килограммов.

Уход за варочной поверхностью

Ухаживать за стеклокерамикой очень легко — она ​​легко моется, и внешний вид ее очень приятный и эстетичный. Но есть одно «но» — будь абразивную вещество способно повредить поверхность, привести к образованию царапин и даже трещин. Поэтому не стоит мыть ее Порошковые средствами, стараться не рассыпать на нее соль и сахар. Конечно, варочная поверхность из стеклокерамики во многом превосходит обычные чугунные.

Но и стоят они гораздо дороже своих собратьев. К тому же при покупке такой варочной поверхности, вам придется заодно раскошелиться и на специальную посуду из термостойких материалов, которые не будут царапать поверхность. Если вы ограничены в средствах и ваш бюджет рассчитан до мелочей, оптимальным вариантом станут привычные чугунные варочные панели. Они стоят гораздо дешевле других вариантов, и к тому же работают хорошо.

Но есть один недостаток, который может не понравится вам — варочная поверхность слишком медленно нагревается. Объясняется это тем, что чугунная поверхность не способна быстро нагреться, к тому же когда один диск нагревается, он распространяет тепло по всей поверхности. Но в последнее время стали появляться варочные поверхности, которые стали гораздо удобнее в использовании. И многие хозяйки смогут оценить стильный дизайн.

Безусловно, все стремятся сделать интерьер своей квартиры более современным, и в этих целях можно с успехом использовать стеклянные двери, перекрытия, изделия из стекла, зеркала .. Все эти стильные решения способны внести «новую струю» в любое жилое и офисное помещение.