Почему зимой сохнут руки и как ухаживать за руками?

У вас зимой сохнет кожа на руках, даже не смотря на то, что вы не забываете одевать в мороз перчатки или рукавицы? В зимний период кожа рук нуждается в большем уходе, чем в тёплое время года. Проблемы с кожей могут застать врасплох как дома, так и на улице. Почему зимой сохнут руки и как справиться с этой проблемой?

Почему зимой сохнут руки?

Из-за перепада температуры не защищённая кожа рук становится слишком чувствительной и сухой. Под действием морозного ветра и холода возникает ощущение сухости, шелушения, появляются маленькие трещины. Именно в этот период кровеносные сосуды сужаются, кожа на руках испытывает недостаток в питательных веществах.
В самый разгар отопительного периода воздух в помещении становится слишком пересушенным, поэтому происходит обезвоживание кожи рук – это еще одна проблема, почему зимой сохнет кожа на руках, даже если вы не бываете продолжительное время на морозе. Для устранения негативного влияния необходимо внимательно подбирать средства для увлажнения рук, а также обеспечить им защиту на улице.

Как защитить кожу рук зимой?

Как ухаживать за руками зимой?

Если вы хотите, чтобы ваши ручки были ухоженные в холодный период, а любимый восхищался их красотой и нежностью, подберите для себя комфортные перчатки. Заботясь о руках, отдавайте предпочтение изделиям исключительно из натуральных материалов. Они должны быть максимально удобными и отлично подходить по размеру. Не забывайте их дома, всегда носите с собой, ведь стоит хотя бы раз не надеть их на улицу, возникнут проблемы, которые невозможно быстро исправить.

Последствия такой невнимательности придётся долгое время лечить, а из-за появившегося дискомфорта возникнет неуверенность и нерешительность. Еще одно правило ухода за руками зимой – за 15 минут до выхода на улицу мажьте руки специальным кремом, который защищает от холода.