Наиболее частые причины женского бесплодия

Диагностика и лечение женского бесплодия в КиевеДиагноз «бесплодие» становится проблемой все большего количества пар во всем мире, о чем говорит неутешительная статистика. Много факторов, по мнению ученых, присели к таким плачевным выводам. Это и проблемы в мировой экологической ситуации, и использование в питании генетически модифицированных продуктов, и ведение неправильного образа жизни. Все это в комплексе и приводит к тому, что и мужчины, и женщины сталкиваются со сложностями в зачатии ребенка. Однако четко выделить одну причину развития таких проблем с человеческим здоровьем крайне сложно.

Популярные причины бесплодия у женщин

Если говорить о проблемах в женском организме, которые приводят к сложностям с репродуктивным процессом, стоит выделить основные:

  • гормонального типа (нарушение гормонального фона);
  • патологические (неправильное строение органов малого таза);
  • генетические (отклонения на уровне ДНК);
  • проблемы с протеканием овуляции;
  • развитие эндометриоза, который и провоцирует блокирование процесса зачатия.

Перед проведением каких-либо процедур, нацеленных на восстановление репродуктивных функций, проводится тщательное обследование женского организма. Этот процесс может занимать немалое время и состоит из нескольких этапов. О проблеме бесплодия среди специалистов принято говорит в том случае, если женщина не может забеременеть в течение одного года регулярного незащищенного секса с половым партнером. Раньше же начинать бить панику не стоит, к тому же это может сформировать психологический барьер, который также может стать проблемой для зачатия.

Что может определить диагностика?

Параллельно может быть назначена проверка обеих партнеров, однако схемы их проведения кардинально отличаются. Женщина обязательно проходит проверку яичников, матки и маточных труб, ведь специалисту необходимо установить, нормально ли они функционируют и нет механических блоков для зачатия малыша. Обязательно проводится диагностика гормональных нарушений, что при позитивном результате требует терапии особого рода. Также специалист назначает исследование женского организма на предмет наличия заболеваний, который могут передаваться половым путем. Обязательно исследуются и мочеполовые пути.

Помимо индивидуальных диагнозов для каждого партнера отдельно назначается тестирование пары на иммунологическую и биологическую совместимость. Ведь в большинстве случаев это и становится главным барьером для зачатия.

Только после получения общей медицинской картины женского организма можно говорить о диагнозе «бесплодие» и искать методы преодоления этого недуга.

Диагностика и лечение бесплодия у женщин в Киеве

Для получения качественной диагностики и лечения женского бесплодия в столице Украины вы можете обратиться в популярную ЭКО клинику Киева — «Институт Генетики Репродукции» (проспект Победы 121-Б, м.Академгородок). Именно тут вы сможете получить консультацию ведущих врачей репродуктологов Киева и получить необходимое лечение в случае необходимости.