Как выбрать ювелирные украшения

До покупки золотых украшений для себя любимой или в подарок, нужно относиться со всей ответственностью и не малым знанием. Во многих ювелирных магазинах можно найти всевозможные золотые ювелирные изделия, но всем давно известно, что продавцы предлагают в первую очередь то изделие, которое им нужно продать в первую очередь. И за красивым разговором и описанием украшения может крыться подвох.

Форма изделия и его проба

При покупке золотого украшения, обратите внимание на правильность его формы, а так же на присутствие пробы. Для золотых изделий существуют пробы: 999, 958, 750, 585, 500, 375. Самая распространенная проба это 585. Если вы покупаете золотое украшение с камнем, то обязательно посмотрите на его крепления

Есть пружинная, ободковая, закрепка, а так же закрепка «лапками» и канальное крепления. Закрепка камней «лапками» является более распространенной, но в то же время есть вероятность задеть и поломать ее. А вот ободковая закрепка держит камень гораздо прочнее и более прочной. Она подходит для тех ювелирных изделий, которые носятся ежедневно. На сегодняшний день существует много методик по выбору золотых украшений с камнями

Многие суеверные люди считают, что человек, родившийся под определенным созвездием может носить камень соответствующий знаку зодиака, иначе камень может нести зло и неудачи. Поэтому, будьте осторожны выбирая украшение. Возможно вам стоит предсказывать некоторую информацию и подобрать специальный камень, который подойдет именно вам или тому, кому вы покупаете украшение.

Если вы не смогли ничего выбрать посетив интернет магазин ювелирных изделий — не расстраивайтесь. Вы можете заказать золотые украшения с камнями у ювелира. При этом изделие будет уникальным и совершенным по вашему вкусу и желанию. Будьте бдительны при покупке золотых украшений. Существует очень много подделок и некачественных изделий. Старайтесь не покупать золото в сомнительных магазинах или с рук у прохожих. Таким образом, Вам могут продать подделку или же ворованное изделие. Если Вы подбираете помолвочное кольцо, то приобретать его таким образом плохая примета. С таким приобретением вы приобретаете и судьбу предыдущего владельца. Покупая украшения в проверенных магазинах,  вы убережете себя от неприятностей и лишних проблем. Советуем делать приобретения в крупных сетях или интернет-магазинах. Удачного выбора!