Как выбрать биологические активные добавки (БАД). Арт Лайф

Здоровье, состояние кожи и ее придатков в значительной степени определяется пищевым статусом. С пищей человек получает все необходимые для нормального обмена веществ компоненты. Дисбаланс человека с природой привел к тому, что часть веществ оказалась в дефиците, а часть стала ядом.

Приготовить пищу, в которой были бы представлены в необходимых человеку пропорциях витамины и микроэлементы – непосильная задача. Поэтому решение проблемы полноценного снабжения организма полезными веществами перенеслось в область фармакологии. В результате появились концентрированные пищевые биологические добавки,  подробнее о витаминах можно почитать в интернете.

История возникновения БАДов

Первый в мире БАД был создан в 1927 году американским химиком Карлом Ренборгом. Его основным компонентом стала люцерна. А также Ренборг добавил туда вытяжку петрушки, витамины и микроэлементы, после чего предложил на пробу своим знакомым. Результат превзошел все ожидания. Вскоре Карл Ренборг не справлялся с наплывом желающих.

БАДы делятся на две группы:

— Нутрицевтики – предназначены для восполнения дефицита несинтезируемых в организме человека питательных веществ. Это и незаменимые аминокислоты, минеральные вещества, витамины, микроэлементы, пищевые волокна и др. Прием БАДов, относящихся к этой группе, поднимает иммунитет, предупреждает развитие хронических заболеваний, улучшает связывание и выведение токсинов из организма.

— Парафармацевтики – группа БАД, источники регуляторов обменных процессов, функций отдельных органов и систем. Они являются средствами, приближенными по своему действию к лекарственным препаратам, оставаясь по своей сути полностью натуральными. Прием биологически активных добавок этой группы позволяет регулировать флору желудочно-кишечного тракта, стимулировать процессы очищения организма, предупреждать негативные последствия стрессов и неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Преимущества БАД

Большим преимуществом БАДов от компании Арт Лайф является практически полное отсутствие недостатков, присущих фармакологическим препаратам, почитайте подробнее о компании Арт Лайф

Их можно употреблять достаточно долгое время без риска осложнений. После восполнения дефицитных состояний обмена с помощью БАДов их микродозы начинают проявлять себя, как регуляторы систем и органов.

И все-таки биологически активные добавки рекомендуется использовать после консультации с врачом, в ходе чего вы сможете правильно подобрать БАД, решающую именно вашу проблему.

Хотелось бы добавить, что после краткого курса приема БАД не стоит ожидать быстрых результатов, т.к. БАД не является лекарственным препаратом. Процесс использования биологически активных добавок постепенно приводит организм к его нормализации и общему укреплению.

При употреблении БАД строго соблюдайте дозировку, указанную в инструкции!