Где можно отдохнуть зимой в Европе: 3 лучших мест для отдыха

Горнолыжные курорты

Можно сказать с полной ответственностью, что далеко не только лыжники ездят отдыхать зимой на горные склоны. Карпаты, Татры, Альпы, Пиренеи, Кавказские горы манят к себе в любое время года. Но красота зимних горных пейзажей не сравнима ни с чем.

Поехав в Финляндию можно провести свой зимний отпуск в коттедже на берегу озера. Такой отдых прекрасно подходит для семей или больших компаний. Комфортабельные условия, проживание в настоящих финских домиках с кухней, сауной, камином, с большой гостиной и семейным столом, за которым будет тепло и весело всей компании.

Зимний отдых

А еще куда можно поехать отдыхать зимой? Ну, конечно же, в Европу. Декабрь и январь в Европе славятся своими рождественскими распродажами. Скидки на товары достигают 70%! Если вы любите фирменные вещи, но не желаете тратить на них слишком много, то зимний вояж в Европу – ваш вариант. К тому же, до 20 декабря можно купить тур в европейские страны практически за «копейки».

«Высоким сезоном» зимой в Европе являются Рождество и Новый год. Если вы решили встретить Новый год в европейской столице, например, в Париже, Праге, Вене или Будапеште, стоит заранее побеспокоиться о билетах и отелях. Во-первых, за 4-5 месяцев до поездки можно купить туры недорого по системе «раннее бронирование», во-вторых, при самостоятельной организации отдыха, и авиабилеты, и отели лучше бронировать заранее.

Круизный тур зимой

Оригинальный вид отдыха зимой – круиз по теплым морям и океанам. На роскошном океанском лайнере предлагаются комфортабельные каюты различного типа. Независимо от типа каюты, круизный сервис для всех одинаково высок. Круглосуточное питание в многочисленных барах, ресторанах, как правило, включено в стоимость круиза.

К каждой каюте прикреплен стюард, который решает бытовые проблемы и осуществляет, при необходимости, доставку завтрака в каюту.

Разнообразная развлекательная программа на борту, капитанский ужин, дискотеки, концертные программы. Для любителей активного отдыха имеются тренажёрные залы, игровые площадки, СПА-салоны, бассейны.