Где лучше отдыхать в Греции: топ-3 курорта

Греция – страна идеального отдыха. В Греции Вы можете сполна насладиться не только древними достопримечательностями, но и искупаться в чистом море, позагорать на пляже, попробовать местную кухню. Вариантов для развлечений в Греции масса. Сюда приезжают как в одиночку, так и всей семьей. В данной статье мы рассмотрим некоторые лучшие курорты Греции, где лучше отдыхать и расскажем о каждом из них подробнее.

1. Афины

Где еще лучше отдыхать, если не в столице мифической Греции? Афины – столица Греции, сочетающая в себе не только загадочную древность, но и не менее привлекательную современность. Здесь много отличных пляжей с белым песком, идеально подходящих для отдыха. Сюда часто приезжают туристы с маленькими детьми. Отдыхающим обязательно стоит посетить Парфенон, Акрополь.

Роскошные рестораны, пятизвездочные отели и спа-процедуры ждут Вас на курорте Вульягмени. Уютные трех — и четырехзвездочные гостиницы поблизости от пляжа можно найти в Глифаде. Палео Фалиро – особо престижное место, находящееся рядом с центром Афин. Отлично подходит для корпоративного туризма и для простого пляжного отдыха под палящим летним солнцем. Курорт Саронида идеально подходит для купания в море и получения сияющего загара.

Отдых с детьми в Греции 2017

2. Ираклион

Ираклион – центр всемирно известного острова Греции — Крита. Получил такое название в честь Геракла, совершившего здесь подвиг. Благодаря развитой инфраструктуре, здесь также много различных бутиков, небольших лавок, в которых можно купить сувениры на память.

Heraklion

Ираклион – это не только современность. Это город с интересной историей. Туристы могут увидеть своими глазами раскопки минойских городов, известный лабиринт Минотавра и другие интересные места. Этот курорт Греции также привлекает молодежь, любящую «ночную жизнь». Здесь много баров, дискотек и клубов. Природа Ираклиона поражает своей красотой. Склоны гор над морем, чистые пляжи, сады с оливками и виноградом никого не оставят равнодушными.

3. Ретимно

retimno

Ретимно – греческий курорт, известный песчаными пляжами общей протяженностью в 15 километров. Находится поблизости к Ираклиону, центру Крита. Он подходит как для любителей спокойствия, так и для истинных тусовщиков. Тихие небольшие улицы, красота здешней природы, возвышенности и скалы, старый порт — все это обязательно понравятся туристам. На побережье также много тихих поселков, где можно отдохнуть от мирской суеты одному или всей семьей.