5 причин не выходить замуж

1. Она не хочет менять свою жизнь
Как правило, этим страдают «холостячки» со стажем, у которых жизнь, что называется, удалась. Кто эти счастливицы, узнаете в журнале http://storinka.com.ua/. Девушка настолько привыкла существовать сама по себе и для себя, что одна мысль о перестройке всего под «замужний» формат, вызывает у нее приступ жесточайшей тахикардии. И в данном случае речь идет именно об эгоистическом нежелании превращать свое (хозяйство/бюджет/круг общения/планы на будущее) в общее.

2. Она не готова расстаться со свободой
Которая, как правило, рифмуется со свободой сексуальной. Перспектива спариваться с одним-единственным партнером до, поэтично говоря, финальных титров страшит не только мужчин, но и женщин. И дело не в том, что, будучи в статусе «гелфренд», женщина планирует или уже скачет по чужим постелям. Нет, вся фишка в иллюзии того, что она гипотетически может себе позволить переспать с кем-то еще, кроме тебя, не нарушив священных клятв. А самый простой способ не нарушать обещаний — не давать их.

3. Она не хочет детей
С одной стороны, штамп ЗАГСа не участвует в оплодотворении яйцеклетки. С другой — брак без детей выглядит как-то подозрительно. А убежденным чайлдфри меньше всего хочется попадать под прессинг беспардонных геленджикских родственников, которые при каждой удобной и не очень возможности будут любопытствать, как же так — вы женаты, а детишек так до сих пор не наплодили?

5 причин не выходить замуж

4. Она не мыслит совместного существования с тобой
Любить — любит, но понимает: вы настолько разные, что совместный быт (а куда же без него) не представляется возможным. И даже если вы рискнете попробовать, то дело наверняка закончится междоусобной войной, обоюдной неприязнью, крахом всех мечтаний и разводом. Это в лучшем случае. В худшем — статьей за убийство в состоянии аффекта. А раз так, нечего и пытаться.

5. Она боится, что отношения испортятся
Как, предположим, протух ее предыдущий Роман_Века, стоило только окольцеваться. Возможно — и наверняка — отношения развалились вовсе не из-за самого факта женатости, но теперь ей сложно избавиться от суеверного страха, что посещение ЗАГСа каким-то мистическим образом превращает влюбленную пару в неудовлетворенных, склочных, занимающихся сексом раз в полгода и тяжело ненавидящих друг друга людей. А не такого будущего она хочет для вас двоих.