Всего 3 фактора в борьбе за красоту и молодость

Все женщины упорно стараются сохранить свою молодость и красоту. Для этого они изощряются различными способами: делают домашние маски, используют крема, посещают салоны красоты, прибегают к пластическим операциям и так далее. Но зачастую они забывают о немаловажных факторах, о которых мы поговорим ниже.

Одним из таких факторов является правильное питание. Загляните в ваши холодильники и проанализируйте, чем вы питаетесь. Составляющее вашего питания напрямую связано с красотой и молодостью вашей кожи. А она, как и многие другие органы вашего организма, нуждается в получении нужного кол-ва качественных белков. Без них эффективность восстановления клеток уменьшается, кожа становится дряблой и быстро стареет. Также белок ведет активную борьбу против свободных радикалов, которые также вредят свежести и молодости нашего тела. К пище богатой белками можно отнести сою, рыбу, мясо, морепродукты, зерно-бобовые. Также многие диетологи советуют иметь на кухне соковыжималки или съедать целыми большое количество фруктов и овощей в свежем виде. Это полезные протеины. Они способствуют выведению шлаков, насыщению минералами и витаминами и нормализации пищеварения. Уделяйте большое внимание моркови, грейпфруту и брокколи. Избегайте сахара и насыщенных углеводов.

Следующим немаловажным фактором является увлажнение. Хорошо сбалансированная белковая диета — это хорошо. Но весьма существенную роль в здоровом питании несет количество и качество выпиваемой жидкости. По наблюдениям косметологов и врачей, здоровая женщина должна употреблять около двух литров качественной воды в день. Она способствует выводу токсинов и обмену веществ. Но увлажняться нужно не только изнутри, но и снаружи. Обратите особое внимание на кремы, которые содержат полисахариды. Они наполняют клетки влагой и придают ей прочность.

Третий фактор – это витамин С. Вы должны пересмотреть свой рацион и оценить, получаете ли вы достаточное количество этого важного питательного элемента? Это еще один эффективный страж нашего здоровья в борьбе с оксидантами, которые ведут к старению всего тела и в частности кожи. Но конечно же это не единственная его функция. Аскорбиновая кислота помогает насыщению клеток нужной энергией, плюс она положительно влияет на функцию иммунной и нервной системы. На первом месте по содержанию витамина С стоит — киви, затем идет сладкий перец, затем черная смородина, и лишь на четвертом месте стоит апельсин. Подобное воздействие на организм человека оказывает тиоктовая кислота, ретинол и токоферол, но аскорбинка — это комплексный помощник нашего организма.