Ключ к гармонии в отношениях

На разных этапах отношений у женщин возникает множество вопросов, почему мужчины делают так, а не иначе. И что это означает? Психология и сайт http://belayalenta.com знают ответы и дает нам 7 ключей к пониманию мужчин!
Существует целый список вопросов, на которые женщины годами не могут найти ответов. Вот «горячая семерка» таких загадок. Итак, давайте разберемся, по- чему ваш мужчина делает ЭТО.

1. Почему он забывает о дате вашего знакомства, свадьбы, дне рождения?
Ученые доказали: мозг мужчины воспринимает любой предмет целиком, а женский -разбирает его по частям. Наблюдая за детьми, психологи отметили, что с младенчества девочек больше увлекают новые лица, речь. Мальчикам же интереснее игрушка, подвешенная на коляску. Для многих мужчин любое событие, вне зависимости от его важности, выглядит так: сначала -то, что произошло, во всех подробностях, а уж потом -дата события. Он может забыть дату вашей встречи, но всегда будет помнить, во что вы были одеты и какая у вас была прическа. Есть в этом и свой плюс: мужчина может забыть неприятный момент в жизни, а вот женщина еще долго может переживать в мыслях то или иное событие.

2. Почему он не говорит, что любит вас?
В кино и романах возлюбленные постоянно делятся друг с другом чувствами, а тут приходится самой спрашивать: «Ты любишь меня?» Разве ему так сложно произнести эту фразу? Сложно. Мужской гормон тестостерон препятствует избыточному потоку чувств: «Я старый солдат, я не знаю слов любви…» Женщинам же свойственно рефлексировать.
Все из-за тех же гормонов, только на этот раз женских -эстрогена и про-лактина. Но, зная его эмоциональную сдержанность, втройне приятнее услышать лишний раз «Я тебя люблю». А вообще лучше слов подтверждают чувства поступки. Если мужчина проявляет уважение, любовь и заботу о вас делами, радуйтесь, что он не болтун.

3. Почему он живет с вами в гражданском браке?
Находясь в неузаконенных отношениях с мужчиной, проживая с ним на одной территории, вы, по сути, удовлетворяете все его потребности в благоустроенном быте, сексе и отношениях. Ему совершенно не нужно вести вас под венец, потому что его и так все устраивает. Если принципиально хотите замуж -не соглашайтесь пожить вместе, пока не поженитесь. Если же вы уже сделали такую ошибку, все в вашем доме должно быть близко к его идеалу: чистота и уют, вкусная еда, красивая, ухоженная «жена». Но периодически лишайте его этих «удобств» -например, уезжая к родственникам, чтобы больше ценил то, что вы для него делаете. И он поймет, что пора жениться.

4. Почему он мало внимания уделяет детям?
Причины могут быть разные: он слишком сосредоточен на карьере или сильно устает на работе; боится сделать что-то не так; считает, что забота о детях -прерогатива женщин; ему просто не нравятся все эти хлопоты или он считает, что вы прекрасно справляетесь и без его помощи. Ребенок растет, а ситуация не меняется? Чаще привлекайте мужа к уходу за ребенком, поручайте ему какие-то мелочи, спрашивайте совета. Обсуждайте с ним все, что касается ребенка: к какому врачу записаться, в какой детсад отдать, какой вид спорта выбрать. Пусть именно папа сходит и напишет заявление о приеме сына или дочери в первый класс. Вместе торжественно отведите малыша 1 сентября в школу. Тогда он почувствует свою ответственность и нужность для ребенка. Чувство отцовства не появляется просто так, оно растет по мере общения с ребенком и вовлеченности отца в его жизнь.