Часы в подарок мужу: советы и приметы

Несмотря на народные приметы, наручные часы считаются идеальным презентом для любимого мужчины. Ведь часы наручные в подарок способны красноречиво указать на ваше трепетное отношение ко второй половинке и о том, насколько вам важна каждая минута, проведенная рядом с ним.

Как обойти негативную примету, преподнося часы в подарок?

Прежде всего, запомните, что неприемлемость многофункционального презента – всего лишь устаревший стереотип, который в современном мире не имеет под собой абсолютно никакой подоплеки. Это раньше считалось, что часы могут принести с собой приближение кончины, хронические заболевания и различного рода несчастья.

Если муж немного суеверен, но вы твердо решили подарить ему часы, есть достаточно простой способ преподнести требуемый презент и «не накликать беды». Необходимо просто продать подарок. То есть, пускай он внесет символичную плату за наручное изделие, например, 5 копеек или рубль. Таким образом, подарок трансформируется в покупку и на нее уже не действуют соответствующие приметы.

Какие часы наручные подарить мужу: три главных совета.

Во-первых, наручный аксессуар должен быть качественным, надежным, долговечным и износостойким. Поэтому, желательно приобретать модели популярных брендов, зарекомендовавших себя исключительно с положительной стороны.

Во-вторых, следует позаботиться о функциональной стороне презента. Выбирая часы наручные в подарок для мужа, обязательно присмотрите такие, которые ему действительно пригодятся по жизни. Например, если он рыбак – купите часы Casio Protreck с компасом, барометром, фазами Луны и графиком рыболова. Если ваш муж спортсмен – ему будет приятно получить в подарок часы с секундомером, таймером, пульсометром и счетчиком калорий. Для любителей экстрима созданы противоударные модели Casio G-Shock, а для успешного дельца и бизнесмена – нет ничего лучше, чем солидные швейцарские аксессуары.

В-третьих, необходимо тщательно отнестись к выбору стиля. Любящая жена отлично знает гардероб своего мужа, поэтому учитывайте его предпочтения в одежде, прежде чем купить часы в подарок. Кроме самого стиля, не забудьте и о цветовой палитре, постарайтесь, чтобы выбранная модель гармонично дополняла и деловой костюм, и джинсовые вещи, и спортивный образ.

Лучшие для подарка часовые марки:

    • Касио – японский производитель, который позаботился практически обо всех сферах мужской жизнедеятельности. Широкий ассортимент продукции включает в себя: спортивные модели, классические экземпляры, многофункциональные устройства и даже несколько лимитированных серий для специфических мужских хобби.
    • Восток – отечественная марка, ставшая легендарной благодаря выпуску часов «Командирские», о которых грезят мужчины всех возрастов.
    • Adriatica — швейцарская компания, прославившаяся производством элегантных классических изделий в средней ценовой категории. Наручные аксессуары Адриатика обладают лаконичным дизайном и точным ходом.
  • Diesel – известный бренд, создающий уникальные часы в неординарном дизайне. Для тех мужчин, которым важно привлечь к себе внимание, для творческих личностей и эпатажных персон, Diesel – идеальный подарок, подчеркивающий богатый внутренний мир обладателя.