Мебель для руководителей — встречаем по одежке

Офисная мебель делятся на несколько категорий: мебель для посетителей, персонал и руководителей. И это деление является вовсе не условным. Ведь каждое из указанных видов мебели несет определенную нагрузку: содержательное, функциональное, психологическое.
Итак, мебель должны быть в кабинет у руководителя, чтобы попадая в данное помещение состояло правильное впечатление от господствующей в нем атмосфере.

Да, здесь не стоит экономить на качестве и представительности внешнего вида меблировки — офисная мебель современной конструкции. Потому дорогие и качественные мебель, в данном случае, является показателем процветания и стабильности компании. Что только повышает уровень доверия к ней.

Поэтому, выбирая мебель для кабинета руководителя, лучше остановиться на известных брендах, натуральных материалах, элегантных и дорогих элементах декора.

Несколько слов о стиле.

Правда, есть определенные правила, которых следует придерживаться, чтобы меблировки кабинета руководителя соответствовало другим интерьерам компании. Конечно, если офис компании выдержан в стиле хай-тек, вряд ли дер очно умебльовуваты кабинет руководителя в классическом стиле. Стиль кабинета руководителя должна быть логическим продолжением стиля офисов компании.
Выбирая мебель для руководителя, необходимо чтобы они гармонично смотрели в помещении отводится под кабинет.

Поэтому, следует обязательно учитывать соотношение габаритов кабинета с мебелью. Тем более, что есть определенные предметы меблировки, которые для кабинета руководителя является неотъемлемой частью: стол, кресло, стол и стулья для ведения совещаний или переговоров, шкафы для документов.
Правда, в последнее время все чаще совещания и переговоры проводятся в специально отведенных помещениях и необходимость установления в кабинете руководителя дополнительного стола отпадает. Тогда там можно расположить небольшой стол и несколько стульев или кресел для ведения бесед в менее формальной обстановке.

Итак, если компания выбирает для себя классический стиль меблировки офиса — мебель для кабинета руководителя лучше выбирать так же в классическом, даже немного старомодном стиле. Здесь вполне логично будут смотреть даже настоящие антикварные светильники, резьба по дереву и гравировки. Солидное кресло с обивкой из натуральной кожи.
Если же компания в общем пропагандирует современный стиль в интерьере, кабинет руководящего состава стоит умебльовуваты современной мебелью. Здесь будут уместны стекло и металл, логотипы компании в декоративных элементах, дорога и сверхсовременная оргтехника.

Материалы для мебели.

Для изготовления мебели в кабинет руководителя лучше использовать массив древесины. Древесина выглядит солидно и дорого, а ее прочность позволит создать мебель, которые будут служить не одно десятилетие. Альтернатива натуральной древесине — бюджетные варианты (сосна) с покрытием шпоном. И хотя такой материал более подходит для мебели в классическом стиле, всегда можно найти и современные модели.
Но если интерьер подчеркнуто современный — здесь будут доминировать стекло и металл.

Такая мебель является легкими, динамичными и самыми. Они очень эффектно выглядят в больших светлых кабинетах.
Для мягкой мебели в кабинетах руководителей используют, преимущественно, натуральную кожу. Нежелательным является использование текстиля, он не умеет «играть» в лаконично сдержанном и даже немного жестком деловом стиле. А кабинет руководителя должен быть именно таким, без намеков на домашний уют.