Йога для души и тела

Принцесса на все сто.
Виталина была самой красивой девочкой в классе. Причем, красивым у нее было все: от имени, до школьного пенала, который ей привезли из Египта. Конечно, за все принцессе нужно было благодарить родителей. И гены свою роль сыграли. Мама была очень привлекательной женщиной. Папа – высокий стройный брюнет. Дочь у них получилась просто куколка. Черные густые волосы спадали волнами до пояса, голубые глаза, обрамленные длинными бархатными ресницами, отражали небо, белая кожа и розовые щечки делали лицо, похожим на личико фарфоровой куклы. Виталина была девочкой из сказки. Отличница, у которой всегда идеально чистые вещи и обувь, аккуратно исписанные тетради и дневник, бережно обернутые учебники и совершенно не измятые закладки, вызывала у окружающих мальчишек восхищение и, даже, поклонение. Ее никогда не дергали за косы, как остальных девчонок, не забирали у нее ручки и не толкали на перемене. Фарфоровая принцесса даже на уроках физкультуры блистала дорогим спортивным костюмом, импортными кроссовками и великолепной фигурой. Самым обидным для нас, «неидеальных» девчонок, было то, что даже в пик подросткового возраста, когда все мы боролись с прыщами и жирной кожей, Виталина могла похвастаться прекрасным лицом, которое гормоны ни капельки не тронули. Завистливо опущу подробное описание выпускного бала. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы догадаться, кто был на нем королевой. Дальше мы все разбрелись по институтам и университетам, и только изредка «встречались» в социальных сетях, посмотреть на фото и узнать кто как устроился.
Только вперед и ввысь!
Не сбавляла темпов и наша Виталина. Всем на зависть, что называется, цвела и пахла. Она выбрала для себя настоящую королевскую профессию психолога и упрямо двигалась к докторской диссертации. Кандидатскую защитила так же легко, как закончила университет. Родители по-прежнему баловали свою единственную и неповторимую девочку. Только вот никак не могли найти принцессе достойного принца на белом мерседесе, который бы мог претендовать на самую красивую в мире руку и растопить уже прохладное сердце красавицы. Безусловно, парни Виталине попадались и довольно-таки неплохие. Но то ли любовь еще не вступила в свои права, то ли цена царской милости была слишком высока. Тем временем неумолимое время насчитало девочке совсем не детский возраст. 29 лет Виталина отмечала все так же «приятно» с мамой, папой и парой лучших подруг по ВУЗу. И вдруг, неожиданный букет утром в кабинете с открыткой. Нет, коллеги поздравили открыто и торжественно. А вот букет кремовых роз на столе нашу принцессу радостно смутил. Оказывается, в молодого и весьма симпатичного психолога влюбился очень интересный бизнесмен. Он часто обедал в кафе, которое прилегает к учебному корпусу. Там он и увидел Виталину. Забыть не смог, пришлось жениться! Свадьба гремела на весь университет и за его пределами. Вложились и родители, и муж. Был и белый мерседес, и черный, и море цветов, и дизайнерское платье. Казалось, удача живет с нашей принцессой в одном доме. Все, чего не пожелает – все всегда произойдет, все всегда сбывается. Осталось дождаться главного – появления наследника империи. И вот тут сказочная лодка наткнулась на мель. Спустя год напрасных ожиданий двух полосок, пара оправилась в клинику на обследование. Реальность резко ворвалась в идиллическую картину и просто разрубила ее топором. Приговор «бесплодие» Виталина получила сразу после 30-го дня рождения. Да, он был спорным и неокончательным, но жизнь испортил с первых минут.
9-й вал любовной лодки.
Принц изменился буквально на следующий день после результатов обследования. Вначале он уехал в командировку, а потом и вовсе начал поговаривать о разводе. Виталина просто увядала на глазах, как тропическая орхидея под палящим солнцем пустыни. Такого удара в спину она не ожидала. Видимо, природная гордость не позволила принцессе о чем-то умолять и искать компромиссы. После прозрачных намеков супруга, она молча подала заявление о разводе в ЗАГС. Подруги и родители пытались утешить красивую, но разбитую чужой черствостью, женщину, как могли. Но все старания оказались напрасными. Виталина перестала за собой следить. Она сильно поправилась, остригла волосы, забыла про косметику, донашивала какие-то старые мамины платья и всеми силами пыталась превратиться в серую невидимую мышь. От былой славы у красавицы осталась только докторская диссертация, разбитое сердце и заботливые родители, которые все еще надеялись вернуть дочери веру в людей.
Спасительный остров.
Единственным, что держало Виталину на плаву, была около мистическая наука. Она живо интересовалась новыми течениями в психологии, заглядывала в астрологию и верила гороскопам. Подруги пытались затащить ее в спортзал и как-то вернуть к живому общению с противоположным полом, но принцесса просто утонула в сказке и не хотела задумываться о завтрашнем дне. Было очень больно смотреть, как быстро увядает ее красота. В глазах не было ни капли блеска. И тут, в очередной Новый Год, который Виталина собиралась встречать с родителями, случилось настоящее чудо. Это был наш общий одноклассник Максим. В школе мы считали его «заморышем». Худенький мальчишка маленького роста ходил в безобразных очках и средненько учился. В общем, серая унылая личность. Оказалось, Максим с первого класса был влюблен в Виталину и ни на минуту не изменял своих предпочтений. Узнав о ее проблемах, парень сразу же бросился на помощь. На тот момент он занимался йогой и был в прекрасной форме. Можно сказать, завидный жених. Виталина заставила себя выйти в свет, только на минутку, только в кафе. Видимо, любовь Максима была настолько сильной, что он не заметил трагедии своей королевы, которая отпечаталась и на лице, и на фигуре. Зато Виталину словно подменили. Снова заблестели глаза, и появился какой-то скрытый источник энергии. Со свойственным ей перфекционизмом Виталина ринулась постигать премудрости йоги. Репетитора она нашла в неожиданном месте – на сайте Европейской школы корреспондентского обучения. Курс «Йога» дался ей необычайно легко, быстро и весьма результативно. Королева снова расцвела. Благодаря основам правильного питания и самой йоги, которую дала ЕШКО, женщина помолодела на 10 лет, которые у нее украла несчастная любовь. Конечно, Максим тоже подключился к возрождению любимой, и через год, на Гоа, состоялась тихая, но очень даже сказочная свадьба. Йога объединила «чакры» влюбленных. Но настоящее чудо случилось немного позже. Через два года у Максима и Виталины появился прекрасный малыш. То ли врачи ошиблись с диагнозом, то ли счастье было совсем не там, где искала его прекрасная принцесса. В любом случае, ошибки были исправлены, и воцарилась гармония.