Какой гель для ногтей выбрать?

Успех наращивания ногтей напрямую зависит от применяемых мастером материалов. Качество геля играет при этом главную роль. Чтобы процедура наращивания прошла беспроблемно и закончилась удовлетворением клиента, необходимо знать, как именно подбирать гель для ногтей.

Прежде всего нужно определиться с технологией наращивания. Существует три основных разновидности процедуры: однофазная, двухфазная и трехфазная. Рассмотрим каждую более детально.

Однофазная. При использовании данной технологии используют многофункциональный материал, который гарантирует прочность, сцепление и моделирование. Такой гель станет выгодной покупкой. Заплатив за одну баночку можно будет провести полноценное наращивание, даже в домашних условиях.

Двухфазная. Данная система наращивания подразумевает использование праймера в качестве базового слоя. Далее при помощи моделирующего геля создается непосредственно «ноготь», который закрепляют нанесением финишного слоя покрытия. Другими словами, данная технология подразумевает наличие 2х материалов.

Трехфазная. Исходя из названия становится понятно, что состоит процедура из 3х этапов, выполняемых разными препаратами. Это самая кропотливая, но в то же время эффективная технология.

Какую технологию наращивания использовать?

Тем, кто хочет попробовать сделать такую процедуру самостоятельно в домашних условиях специалисты рекомендуют использовать однофазные материалы. С ними легко работать, они не требуют наличия дополнительных продуктов и соответственно существенно сэкономят материальные средства потребителя.

Сегодня можно купить гель для ногтей дешево, при этом не стоит забывать, что цена зачастую является показателем качества материала. Поэтому, в случае выбора профессионального наращивания – удостоверьтесь, что мастер использует качественные материалы, прошедшие сертификацию.

При выполнении работ мастер маникюра использует фирменную продукцию. Очень часто применяют 2х или 3х фазное моделирование ногтевых пластин. Поэтому приобретают они несколько разно-функциональных препаратов, но результат при этом порадует свою владелицу прочностью и долговечностью.

Исходя из выбранного метода наращивания можно подобрать и подходящий гель на сайте http://www.nails-market.com.ua/. Базовый, прозрачный, камуфляжный, цветной – решать только вам. Все чаще поставщики предлагают купить гель для ногтей на разлив. В этом есть неимоверный плюс — теперь, чтобы попробовать продукт, не нужно тратить кучу денег на приобретение большой его фасовки.

Вывод: занимаетесь наращиванием профессионально – тогда приобретите гелевые покрытия, базы и топы, необходимые для работы с ними. А если решили попробовать нарастить ноготки самостоятельно, то для начала используйте однофазовое средство.