|
Категории каталога |
|
|
Полезное |
|
|
Рекламный блок |
|
|
Продаем лишние квартиры,господа. И ожидаем падения цен на них
Изображение: PHL
В Украине 1 января 2012 г. вступает в силу положение Налогового кодекса Украины о налоге на недвижимость, отличную от земельного участка, пишет РБК-Украина.
Так, в соответствии со статьей 256 Налогового кодекса вступает силу налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Согласно положениям статьи плательщиками налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости.
В случае пребывания объекта жилой недвижимости в общей долевой собственности нескольких лиц, налогоплательщиком является каждый из собственников.
Базой налогообложения является жилая площадь объекта жилой недвижимости.
База налогообложения объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физических лиц, исчисляется органом государственной налоговой службы на основании данных Государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Ставки налога устанавливаются сельским, поселковым или городским советом в следующих размерах за 1 кв. метр жилой площади объекта жилой недвижимости: для квартир, площадь которых не превышает 240 кв. метров, и жилых домов, площадь которых не превышает 500 кв. метров, ставки налога не могут превышать 1% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года; для квартир, площадь которых превышает 240 кв. метров, и жилых домов, площадь которых превышает 500 кв.метров, ставка налога составляет 2,7% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года. Базовый налоговый (отчетный) период равен календарному году.
Налоговое обязательство за отчетный год по налогу уплачивается: физическими лицами - в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения; юридическими лицами - авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.
Кроме того, вступает в силу положение в соответствии с которым в составе финансовой отчетности налогоплательщик указывает временные и постоянные налоговые разницы по форме, установленной Министерством финансов.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/01/02/264616
RUSUA: от себя добавлю,получается, согласно новому маразму, если у тебя есть вторая квартира, то тебе ее содержать станет ой как дорого! Потому как вариант теперь начнется массовое избавление от таких квартир, так что ждем падения цен на них. Кто что думает по этому поводу? |
| Категория: Новости Украины | Добавил: RUSUA (02.01.2012)
|
|
Просмотров: 417 |
| Всего комментариев: 9 | |
|
02.01.2012
Падение цен на квартиры - давно пора. Т.к. цены сумасшедшие, человек который получает минимальную зп вообще не может ныне купить себе квартиру, он даже за всю жизнь не накопит ее. И даже если он получает 2-3 минималки, это нужно будет откладывать лет 20 от зарплаты чтобы купить себе квартиру. А вот налогообложение - это как всегда, всё ни как не додумаются до налога на воздух.
|
|
02.01.2012
2. Иван
>Т.к. цены сумасшедшие
Назовите средние цены по которым продаются квартиры в Рубежном.
|
|
02.01.2012
от 7 000 - 9 000 грн однокомн, 8 000-10 000 двухкомн, 9 000 - 13 000 трехкомн. в зависимости от района, состояния, этажа и долгов
|
|
02.01.2012
от 7 000 - 9 000 грн???????????????????
|
|
03.01.2012
всем квартира пасаны!
|
|
03.01.2012
блин, реально лоханулся) не грн а $ конечно
|
|
04.01.2012
7. balyurka
Еще и проблем с оформлением добавилось. Кроме БТИ обязательна независимая экспертиза, а это 500 грн. с квартиры. И налог повысили от 2% до 7%, а это вместо 2-х тыс. - 7 тыс.(в моем случае).
|
|
04.01.2012
а что эта экспертиза делает? оценку рыночную что ли?
|
|
05.01.2012
Пустая тема, затрагивает этот налог максимум 2-х -3-х человек по городу! Да и налог для тех у кого такие возможности иметь такие "квадраты" - пустячный. Воистину "чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало"(выбор темы - убогий )
|
|
|
|
|
|
|
Наши опросы |
|
|
|
|
|
|
|
|
Рекламный блок |
|
|
Рекламный блок |
|
|