GreenShot - утилита для для быстрого и удобного создания скриншотов.
Как известно, в Windows по умолчанию при нажатии клавиши PrintScreen содержимое экрана сохраняется в буфер обмена, а при нажатии Alt+PrintScreen в буфер обмена попадает только текущее окно.
GreenShot существенно расширяет стандартные возможности Windows: - после нажатия клавиши PrintScreen можно выделить любой участок экрана, содержимое которого нужно сохранить в буфер обмена. После завершения выделения выбранной области она окажется в буфере обмена, будет сохранена или отправлена на принтер (это зависит от настроек GreenShot); - при нажатии комбинации Alt+PrintScreen нужно кликнуть по окну, которое нужно сохранить; - комбинация Ctrl+PrintScreen приводит к снятию скриншота всего экрана.
Кроме этого, настройки GreenShot позволяют определить действие, которое будет происходить после снятия скриншота. Доступны сохранение скриншота в буфере, открытие его в графическом редакторе, отправка на принтер или сохранение в файл, причем в последнем случае можно можно выбрать формат файла и даже настроить автоматическую генерацию его имени для того, чтобы при каждом новом скриншоте не задавался вопрос, под каким именем его нужно сохранить.
Для работы требуется Microsoft .NET Framework. Интерфейс GreenShot - многоязычный.
Зарег. на сайте Всего: 10032 Новых за месяц: 721 Новых за неделю: 160 Новых вчера: 17 Новых сегодня: 22 Из них Администраторов: 3 Модераторов: 5 Rubezhnoe.Org.Ua Team: 21 Проверенных: 1913 Обычных юзеров: 8090 Забаненных юзеров: 3 Из них Парней: 8887 Девушек: 1142