Вторник, 22.05.2012
Рубежное .org.ua
Информационный ресурс города
     [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Новое на форуме | ]

Страница 1 из 11
Форум Рубежного » Область и регион » Новости нашего региона и разговоры о нём » Проверка легальности Windows
Проверка легальности Windows
zangpo Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 12

Поскольку периодически гуляют проверки на предприятиях на предмет легальности используемых программ, важно знать следующее относительно Windows'a :
"Как подтвердить лицензионность установленной на компьютере ОС Windows?"
http://www.microsoft.com/rus....lt.aspx

У нас в Украине распространены первые два вида лицензий OEM (в составе компьютера) и FPP (коробочная).
Так вот проверяющие органы имеют право требовать документы о приобретении только на коробочные версии!!!
А у нас в 80% случаев присутствует OEM (прямо на наклейке написано) и для доказательства лицензионности достаточно наклейки с кодом и чтобы этот код совпадал с кодом в виндовсе. Однако его вы просто так не увидите. Для этого можно использовать прикрепленную программу.

Хотелось бы узнать еще у знающих людей, как расчитывается сумма штрафа, чтобы людей не разводили в темную.
Прикрепления: WINKEYFINDER.zip(82Kb)


Все явления воспринимаются Грязными, если грязен Ваш Ум. И все явления воспринимаются Чистыми, если чист Ваш Ум.
Гуатама Будда (2550 лет назад)
 
Reliance Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Бывалый
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 59

Статья 176. Нарушение авторского права и смежных прав
[cut noguest]1. Незаконное воссоздание, распространение произведений науки, литературы, исскуства, компьютерных программ и баз данных, а так же незаконное воссоздание, распространение, фонограмм, видеограмм, их незаконное тиражирование и распространение на аудио и видеокассетах, дискетах, любых других носителях информации или любое другое умышленное нарушение авторских прав и смежных прав, в случае, если это создало материальные убытки в больших размерах - карается штрафом от двухсот до тысячи налогонеоблагаемых минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, фонограмм, видеограмм, оборудования и материалов, применявшихся в их изготовлении.
2. Те же действия, в случае если они осуществлены повторно или же с предварительным сговором группой лиц, или же привели к материальному ущербу в особо крупном размере п караются штрафом от тысячи до двух тысяч налогонеоблагаемых минимумов доходов граждан, или же исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, фонограмм, видеограмм оборудования и материалов, применявшихся в их изготовлении.
3. Действия, предусмотренные первой и второй частью этой статьи, осуществленные должностным лицом с использованием служебного положения относительно лица находящегося в непосредственном подчинении, караются штрафом от пятисот до тысячи налогонеоблагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или же заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Примечание . В статьях 176 и 177 этого Кодекса (2341-14) материальный ущерб считается причиненным в крупном размере, в случае если его размер в двести и больше раз превышает налогонеоблагаемый минимум доходов граждан, а причиненным в особо крупных размерах - в случае если его размер в тысячу и больше раз превышает налогонеоблагаемый минимум доходов граждан. (Статья 176 в редакции Закона N 850-IV (850-15) от 22.05.2003).[/cut]

никакой, даже очень образованный, работник правоохранительных органов не в состоянии определить, какой ущерб нанесен правообладателю. Не может это сделать и эксперт... Оценить ущерб может только правообладатель или его надлежащим образом уполномоченный представитель. (пруф)
 
SWolf Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:32 | Сообщение # 3
Интересующийся
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 8

Quote (zangpo)
Поскольку периодически гуляют проверки на предприятиях на предмет легальности используемых программ

Quote (zangpo)
Хотелось бы узнать еще у знающих людей, как расчитывается сумма штрафа, чтобы людей не разводили в темную.


Лучше вообще избегать таких ситуаций. На предприятии должны быть заложены средства на приобретение программного обеспечения. Как альтернатива, пользоваться бесплатными программами и ОС.
 
Reliance Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:15 | Сообщение # 4
Бывалый
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 59

 
Форум Рубежного » Область и регион » Новости нашего региона и разговоры о нём » Проверка легальности Windows
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Болтовня о Рубежном.

(235)

Украинская выпускница в откровенном наряде станет лицом

(7)

Адекватным предпринимателям посвящается

(312)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(375)

Анекдоты

(83)

Народные слушанья о запрете установки автономного отопления

(505)

Евровидение 2012

(0)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(946)

Красиво гаишник обломал ребят

(18)

Как правильно делать ВЫБОР на выборах ?

(63)

Новый мэр

(1083)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1069)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(946)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(899)

Проблема отопления квартир рубежан.

(780)

ОГО!Ультра [профили, линии]

(564)

Бродячие собаки.

(511)

Народные слушанья о запрете установки автономного отопления

(505)

Принимаем идеи

(479)

Игра Ассоциации

(464)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:
  • Fill
  • Kiss19
  • Zolotaya
  • Kanaplist
  • sergg
  • Sender
  • МАСТЕРМАГ
  • FsnatR
  • antares
  • Серёня
  • гость2011
  • иван
  • Svetlazara
  • Lili_psy
  • johons
  • 9917883
  • 1619299
  • 666
  • MenaGNS
  • frankie_85
  • zKIRA
  • alex_bor
  • damani
  • Lubsan
  • whatsup85
  • withes
  • aleksandr27

  • Copyright rubezhnoe.org.ua © 2008-2012
    Создать сайт бесплатно

    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области