| Магазины города Рубежное |
| Art |
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:06 | Сообщение # 1 |
V.I.P
Сообщений: 7848
| Жалуемся, хвалим, делимся впечатлениями.
Закон подлости известен многим в нашей стране. Вот я и думаю: может, его наконец пропустить через Думу, чтобы он перестал работать?
|
| |
| |
|
| Burgua |
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:13 | Сообщение # 16 |
Новичок
Сообщений: 54
| Мне нравится продуктовый Янтарь, хороший сервис и аккуратные, приветливые продавцы.
|
| |
| |
|
| Art |
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:55 | Сообщение # 17 |
V.I.P
Сообщений: 7848
| Спецуха
Закон подлости известен многим в нашей стране. Вот я и думаю: может, его наконец пропустить через Думу, чтобы он перестал работать?
|
| |
| |
|
| Dominik |
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 18:54 | Сообщение # 18 |
Постоялец
Сообщений: 155
| Продавцы тоже люди. Но! Если ты пришла на работу то будь добра работать. Я не говорю про АТБ И Абсолют, а про маленькие магазинчики . Бывает зайдешь , а продавщица по мобильнику говорит. Просишь чтоб отпустили, так кислое выражение состряпает и еще обругает;-Вы не видети я разговариваю. Постоишь послушаешь её семейные разговоры, и бывает не дождавшись когда наговорится уходишь. А то еще могут отпускать с трубкой у уха, что интересно они слушат и что считают. Как вы к этому относитесь? Ждете пока продавщица наговорится или уходите? Хотелось бы услышать мнения , в каком магазине чаще говорят по мобильному.
|
| |
| |
|
| Art |
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:00 | Сообщение # 19 |
V.I.P
Сообщений: 7848
| Особенно неприятно, когда ты сам когда-то работал продавцом и себе такого не допускал. Да, бывало разворачивался и уходил.
Закон подлости известен многим в нашей стране. Вот я и думаю: может, его наконец пропустить через Думу, чтобы он перестал работать?
|
| |
| |
|
| RQ |
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:28 | Сообщение # 20 |
V.I.P
Сообщений: 4998
| Quote (Dominik) Как вы к этому относитесь? Жду секунд 30 и ухожу. Но так вообще относительно всё.Иногда раздражает когда наоборот не успел еще и до прилавка и шагу сделать,а тебя уже грузить начинают,мол что желаете.Или например в последнее время начали заставлять продавцов обязательно всем говорить что-то типа "Спасибо за покупку".Это хорошо,но иногда звучит как издевательство,купишь какую-нибудь хрень на десятку,а тебе "большое спасибо" ..Прям уж "вип-клиент" Мне кажется покупателю нужны всего 3 вещи - качественный товар,адекватная ему цена и быстрое обслуживание.Остальное совсем необязательно. Quote (Dominik) Постоишь послушаешь её семейные разговоры, и бывает не дождавшись когда наговорится уходишь. Ну и себе ж хуже делают.Теряют покупателя,и в следующий раз он может вообще в такой магазин больше не пойдет. Мне например всеравно где покупать,а если есть выбор,то конечно лучше я схожу в какой-нибудь другой,чем в этот.Quote (Dominik) Хотелось бы услышать мнения , в каком магазине чаще говорят по мобильному. А вот вы про какой(ие) написали?
|
| |
| |
|
| sergg |
Дата: Среда, 05.01.2011, 11:45 | Сообщение # 21 |
Форумщик
Сообщений: 678
| Quote (Dominik) Бывает зайдешь , а продавщица по мобильнику говорит. Просишь чтоб отпустили, так кислое выражение состряпает - похоже на "ЭММУ" на 8-м. В "абсалюте" на рыбе-кулинарии продавца никогда нет. Quote (Dominik) Как вы к этому относитесь? Ждете пока продавщица наговорится или уходите? Иду(еду) в другой магазин, а лучше всего в Северодонецк.
Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение. И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
|
| |
| |
|
| gelira38 |
Дата: Среда, 05.01.2011, 12:42 | Сообщение # 22 |
|
Наблюдатель
Сообщений: 11
| На мой взгляд, самые злющие и вечно недовольные продавцы в "Ласточке". Постоянно торопят, как будто к ним очередь сумасшедшая. Чувствуешь себя мелкой сошкой, отвлекающей продавцов неизвестно от чего. Неужели хозяин магазина не наблюдает за своими работниками? А постоянные обвесы и обсчеты покупателей. Я интересовалась, многие жалуются на это. В последнее время перестала туда ходить, тем более прекрасная альтернатива уже есть - "Сельхозпродукты" Хубулури.
|
| |
| |
|
| Kiss19 |
Дата: Среда, 05.01.2011, 16:53 | Сообщение # 23 |
V.I.P
Сообщений: 1770
| Разрешите и мне свои "пять копеек" добавить. Часто посещаю АТБ, рубежанский АБСОЛЮТ, северодонецкий АБСОЛЮТ и северодонецкий АМСТОР (стараюсь покупать в "больших" магазинах). 1. Классное грузинское вино - "Алазанская долина" - самое дешевое в регионе (по цене, качество нормальное) в АТБ, впрочем, как и ряд других спиртных изделий. Например, водку "Хлебный дар" 0.5 л. 29.12.10 я покупал по 17 с копейками грн. То-же самое в рубежанскои Абсолюте - 23 грн.! 2. Рубежанский Абсолют значительно уступает северодонецкому в ассортименте и, что удивительно, в Рубежное - дороже. В нашем Абсолюте покупал ведерко маринованного полуфабриката "шашлык" с тремя(!?) последовательно наклеенными ценниками - каждый последующий с новой датой... Самое неожиданное, что по дисконтной карте теперь НЕ ВЕСЬ товар продается со скидкой, что на практике означает реальное снижение скидки. 3. АМСТОР (извините - Северодонецк) - это уже что-то похожее на европейский супермаркет - ассортимент, неплохая ценовая политика (все лето там покупал арбузы, мин. цена 90 коп., когда у нас на "развалах" арбуз продавался по 2.5 грн.(!??), с дисконтом хорошо, имеющим зарплатную карту ПУМБа, случаи просроченного товара - редки (скажем так - мне не известны). Минус - один. В кафетерии АМСТОРА - 50 коп. чай стоит 3 грн. Капля кетчупа к картошке фри - 1 грн.!!! Однако...
Нельзя иметь всё сразу, и море, и по колено.
|
| |
| |
|
| Art |
Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:23 | Сообщение # 24 |
V.I.P
Сообщений: 7848
| Quote (sergg) - похоже на "ЭММУ" на 8-м. ЭММА на перекрёстке Менделеева и Освободителей такая же. Quote (Kiss19) по дисконтной карте теперь НЕ ВЕСЬ товар продается со скидкой Так сие уже давно. Жаловались что там расположение самих групп товаров непонятное, хотя я сам внутрь не заходил за себя не скажу. Quote (Kiss19) Минус - один. В кафетерии АМСТОРА - 50 коп. чай стоит 3 грн. Капля кетчупа к картошке фри - 1 грн.!!! Однако... А кафешка там да Для буржуа.
Закон подлости известен многим в нашей стране. Вот я и думаю: может, его наконец пропустить через Думу, чтобы он перестал работать?
|
| |
| |
|
| sergg |
Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:43 | Сообщение # 25 |
Форумщик
Сообщений: 678
| Quote (Art) Жаловались что там расположение самих групп товаров непонятное, хотя я сам внутрь не заходил за себя не скажу. Расположение товаров там не по производителям, а по видам продукта, пока что-то найдешь запаришся. А цены сейчас в Амсторе выше чем в Северодонеком Абсолюте + 5% скидка (хоть и не на все). Хотя Амстор приятней!Добавлено (06.01.2011, 12:43) ---------------------------------------------
Quote (Kiss19) В нашем Абсолюте покупал ведерко маринованного полуфабриката "шашлык" с тремя(!?) последовательно наклеенными ценниками - каждый последующий с новой датой. У меня вообще складывается впечатление, что к нам из Севера Абсолюты свозят залежалый товар, а себе обновляют.
Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение. И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
|
| |
| |
|
| Art |
Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:28 | Сообщение # 26 |
V.I.P
Сообщений: 7848
| Только что из АТБ по Мендеелева. Есть у них мода и в без того узких проходах наставлять ящики с продукцией. В час-пик грузчик разъезжает м роклой и поддоном на ней. Уже б что-то делали с своевременной выкладной товара. К некотором товарам вообще не доступа из-за огромного склада ящиков.
Закон подлости известен многим в нашей стране. Вот я и думаю: может, его наконец пропустить через Думу, чтобы он перестал работать?
|
| |
| |
|
| Chuvirlol: |
Дата: Пятница, 07.01.2011, 13:10 | Сообщение # 27 |
V.I.P
Сообщений: 3132
| Quote (sergg) Иду(еду) в другой магазин, а лучше всего в Северодонецк. крутовато будет за продуктами в северодонецк. Quote (gelira38) На мой взгляд, самые злющие и вечно недовольные продавцы в "Ласточке". ещё и наколоть тебя успевают. Quote (gelira38) Неужели хозяин магазина не наблюдает за своими работниками? а там хозяева цыгане, так что у них это нормально. чего стоит только их грязнючий и замызганый магазин. за санитарию я вообще промолчу. вечером, когда уже нет хозяевов в магазин им товар(печёное. замороженное) такие кадры подвозят %), если честно я даже брезгую там что нибудь покупать, разве что упакованное молочное. Quote (Kiss19) В нашем Абсолюте покупал ведерко маринованного полуфабриката "шашлык" да ты чё! с жизнью хочешь распрощаться, сходи с утра на центральный рынок и выбери нормальное мясо на шашлык.(только импортную свинину не бери) Quote (Kiss19) Капля кетчупа к картошке фри - 1 грн.!!! нехило накапали Quote (sergg) У меня вообще складывается впечатление, что к нам из Севера Абсолюты свозят залежалый товар, а себе обновляют. так и есть Quote (Art) К некотором товарам вообще не доступа из-за огромного склада ящиков. оно и понятно -места мало, но я думаю это не главное. лишь бы свежее. а проходимостью врядли сейчас кто-то похвастается как АТБ на менделеева. ну да ладно всё о продуктах и о продуктах, как буд-то голодные. а как дела обстоят с промышленной группой?
Сообщение отредактировал Chuvirlo - Пятница, 07.01.2011, 13:14 |
| |
| |
|
| Dominik |
Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:00 | Сообщение # 28 |
Постоялец
Сообщений: 155
| Quote (RQ) А вот вы про какой(ие) написали? ну естественно меня интересуют конкретные магазины тоже на Ласточке, "Карандаш". " 21 Век.". "Рыжик" Quote (Chuvirlo) ну да ладно всё о продуктах и о продуктах, как буд-то голодные. а как дела обстоят с промышленной группой? Вот и поговорим о промышленных магазинах. Их кстати меньше чем продуктовых. И честно не все торгуют качественным товаром, да и обслуживание во многих желает лучшего... к сожалению.((( :(
|
| |
| |
|
| Гость |
Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:37 | Сообщение # 29 |
|
| в магазине "фокстрот" очень трудно дождаться консультанта-частенько занят в разговоре с напарником (по личным наблюдениям). А так ничего магазин, конечно дороговато, но частенько беспроцентные кредиты можно взять и скидки получить. Арт хоть и подешевле, но в кредитах уступает. 21 век- отношение такое, что хочешь-покупай, не хочешь-не покупай. А вообще,для меня с невысокой з/п очень мало магазинов где дают кредиты, еще меньше-где присутствуют акции с беспроцентными кредитами, и мало магазинов, где можно отовариться кредиткой. Мало магазинов (рынок не в счет) детской и подростковой одежды , игрушек, причем с хорошим выбором. И вобще мало в нашем городе магазинов промсерии с хорошим выбором (практически нет). Чтобы что-то купить, нужно ехать в Северодонецк- а там и выбор, и акции, и беспроцентные кредиты, и цены не сильно отличаются от наших- даже кое-что дешевле, и дешевле прилично (к примеру взял в Фокстроте видеокамеру-2500, в Комфи такая-2000)
|
| |
| |
|
| Kiss19 |
Дата: Суббота, 08.01.2011, 11:39 | Сообщение # 30 |
V.I.P
Сообщений: 1770
| Quote (Гость) Чтобы что-то купить, нужно ехать в Северодонецк А вот это уже серьезный диагноз. Прошу меня не топтать за далее сказанное, но Рубежное проиграло Северодонецку, в том числе, и в торговле и услугах . Как-то в одной из многочисленных дискуссий после практиковавшихся "тендеров" на закупку товаров я привел численный пример НЕВЫГОДНОСТИ приобретения товаров у Северодонецких и Луганских поставщиков, т.е. даже при 5% превышении "рубежанской" цены - для города в целом она была ВЫГОДНА! Почему? Это "превышение" остается в городе в виде зарплаты РУБЕЖАНАМ (это плохо?), которые эти денежки понесут в РУБЕЖАНСКИЙ товарооборот (появляется эффект мультипликации), отчисления с зарплат попадут на счета РУБЕЖАНСКОГО отделения ПФУ (это плохо?), да и само наличие ЧП и предприятий в РУБЕЖНОЕ -живых и кормящих граждан РУБЕЖНОЕ - залог выживания города. Второй довод сводился к следующему. Грамотные управленцы должны знать, что кроме цены приобретения товара есть еще цена эксплуатации и утилизации. Например - гарантийное сопровождение (как минимум в параметрах норм Закона о защите прав потребителей), услуги послегарантийного обслуживания и модернизации, вплоть до списания и утилизации. Тот кто имел дело с "сертифицированным ПРЕМЬЕРОМ" по электронике - тот поймет о чем речь. Итог - местная власть продолжает и дальше покупать многое в СЕВЕРОДОНЕЦКЕ, ЛУГАНСКЕ и т.д. укрепляя экономику этих городов, в некоторых случаях закупая услуги у "избранных" местных поставщиков по "эксклюзивным" ценам, включающим "откат" в размере 30%- 50%. Очевидно, в данном случае, работают другие соображения... А нам - здесь жить!
Нельзя иметь всё сразу, и море, и по колено.
|
| |
| |