Полезные свойства рисовой лапши

Рисовая лапша – это уже даже не диковинный продукт, настолько часто он используется в нашей местности. Приобрести его не проблема, это легко сделать в любом интернет-магазине, а также специализированной торговой точке. В данной статье мы решили рассказать вам про полезные свойства рисовой лапши. Также вы узнаете ее калорийность и некоторые секреты приготовления рисовой лапши. Такой ценной информацией с нами решили поделиться специалисты компании ASIAFood, которые разбираются в этой теме очень хорошо. Рисовая лапша в широком ассортименте представлена в этом проверенном интернет-магазине продуктов питания азиатской кухни.

Калорийность и полезные свойства рисовой лапши

Всего 364 калории на 100 граммов сухого продукта составляет калорийность рисовой лапши вне зависимости от ее разновидности. Не стоит переживать, что этот продукт слишком питательный, он содержит только полезные углеводы, которые медленно усваиваются и превращаются в необходимую энергию, а не откладываются на проблемных зонах в виде жира.

По своей консистенции рисовая лапша очень нежная, полупрозрачная, многие называют ее стеклянной. Таким же нейтральным является и ее вкус, поэтому приготовление блюд подразумевает использование приправ и специй.

Полезные свойства этого продукта заключаются в содержании витаминов группы В, необходимых для корректной работы нервной системы. Они крайне важны при постоянных стрессах, эмоциональных нагрузках и умственном перенапряжении. Полное отсутствие соли в составе фунчозы способствует снижению артериального давления и улучшению состояния сосудов головного мозга.

Рисовая лапша не содержит в своем составе клетчатки. Это благотворно сказывается на тех, кто плохо переваривает пищу. Употребление такой вермишели показано даже маленьким детям и старикам.

Готовить рисовую лапшу очень просто. Тоненькие ниточки достаточно залить кипятком или же прокипятить буквально минуту. Большое умение потребуется при приготовлении первых блюд, так как крайне важно не разварить их в хлам. Рисовая вермишель хорошо сочетается с морепродуктами, мясом, овощами. При заправке кисло-сладкими и пикантно острыми соусами блюда получают ярко выраженную азиатскую нотку.

Приобрести такой вкусный и полезный продукт несложно. Он продается даже в обычных супермаркетах, но самая свежая рисовая лапша есть в широком ассортименте в каталоге компании ASIAFood. Это один из лучших магазинов, где просто огромный выбор. Став клиентом единожды, вы будете возвращаться туда раз за разом.