Как выбрать духи для невесты

Когда мы продумываем свадебный образ, то стремимся учесть все нюансы. Это и свадебное платье, и туфли, и прическа, и макияж, и аксессуары… Стоп! Все ли нюансы ты учла? Не забудьте выбрать духи на сайте https://parfumcity.com.ua/catalog/zhenskie-duhi, ведь аромат — это, без преувеличения, наша визитная карточка.

Иной раз именно аромат, а не визуальное воспоминание ассоциируется у нас с тем или иным событием. И это неудивительно — психологи утверждают, что мы начинаем запоминать запахи задолго до своего рождения. Некоторые исследования доказывают, что уже на 12-й неделе беременности малыш в животе мамы может различать некоторые сильные ароматы, которые окружают женщину, в том числе и запах духов. Но оставим все эти тесты и научные теории ученым. Нас интересует, как выбрать духи для свадьбы.

Сразу оговоримся — здесь нет общих правил, поскольку все зависит от того, нравится ли вам тот или иной аромат, считаете ли вы его «своим».

Впрочем, специалисты могут дать несколько рекомендаций, как выбрать духи на сайте https://parfumcity.com.ua/products/givenchy-ange-ou-demon-le-secret-100-ml, которыми вы вполне можете воспользоваться.

Прежде всего, многое в этом процессе зависит от даты свадьбы. Например, летом не стоит выбирать духи тяжелые, с пряной мускусной или древесной нотой. Лучше отдать предпочтение легким цветочным или освежающим цитрусовым ароматом. То же можно сказать и о парфюмах для весенней свадьбы. А вот для осени уже можно выбрать духи с пряным запахом.

Что же касается зимнего торжества, здесь тоже имеются свои нюансы. Например, зимой духи, которые вы так любите летом, будут пахнуть совсем иначе — гораздо более резко. Дело в том, что в холодное время года наша кожа совершенно иначе испаряет влагу (и ароматическую составляющую соответственно). Поэтому и верхняя нота духов будет держаться гораздо дольше. В то же время наше обоняние зимой немного притупляется, поэтому лучше выбирать более насыщенные, «шипровые» запахи. Но это вовсе не означает, что такими духами нужно полить себя с ног до головы — умеренность зимой важна как никогда.

Уверены, что когда вы будете выбирать духи для свадьбы, вас наверняка посетит соблазн купить самый модный в этом сезоне аромат. Однако не стоит приобретать его только потому, что сейчас он на пике популярности.

Выбирайте духи так же, как и обычно. Только с одним маленьким отступлением. Нанесите аромат на запястье, вернитесь домой, посмотрите еще раз на свой свадебный наряд и аксессуары… Этот парфюм соответствует вашему образу? Он вам нравится, вы чувствуете, что это «ваш» запах? Тогда смело выбирайте эти духи! И еще — в день свадьбы лучше избегать резких запахов. Ведь в течение праздника вас будут окружать самые разнообразные ароматы — цветов, чужих духов, а вечером, в ресторане — еще и самых соблазнительных кулинарных изысков. Если выбрать излишне резкие духи, к вечеру у вас может попросту разболеться голова. По этой же причине лаки и средства для укладки лучше выбирать вовсе без запаха.

И еще несколько советов. Наносить свадебные духи нужно перед тем, как надевать платье. Бывает, что парфюм оставляет пятна, бороться с ними потом тяжело, так что строго соблюдайте эту очередность. Ну, а туалетную воду лучше распылять в 25-30 см от себя, а затем нужно просто войти в эту ароматную пелену.