Полезные привычки для «ленивого» жиросжигания

О способах снижения веса написано столько, что, кажется, сложно придумать что-то новое. В таком потоке рекомендаций по правильному питанию и физическим нагрузкам мы забываем главное — рядом с нами есть люди, которые не задумываются над этой проблемой и при этом находятся в хорошей форме. В чем их секрет? Скорее всего, в особенном образе жизни, в привычках, которые в прямом смысле «сжигают жир».

Вода — основа стройности

Мы на 80% состоим из воды. Ее правильный баланс влияет на все системы: мало воды — развивается заболевание, много — отеки. К задержке воды приводит увлечение соленой пищей. Доказано, что 1 г соли удерживает 100 мл воды. Люди, которые пьют много и часто, намного стройнее своих «гидрофобных» собратьев.

  • При достаточном количестве воды в клетках метаболизм происходит с нормальной скоростью, все, что лишнее, сжигается и выводится.
  • Стакан воды вместо перекуса эффективно снимает чувство голода.
  • Дефицит воды запускает механизм накопления, когда ткани начинают накапливать важное для себя вещество про запас.

Вода благотворно влияет на тонус кожи и упругость тканей. Сколько надо выпивать жидкости? Здесь мнения разнятся: одни врачи советуют не менее 2 л в сутки, другие считают, что нужно пить по чувству жажды. Выбирайте то, что подходит вашему организму.

Меньше порция — меньше вес

Интересный факт — у нашего организма есть режим «голод», когда он запасает жир «на всякий случай». Он включается при редких приемах пищи. Те, кто питаются два раза в день, рискуют поправиться даже на низкокалорийном рационе. Дробное питание, напротив, позволяет похудеть, не меняя ничего в пищевых пристрастиях.

Больше растительной клетчатки

Неперевариваемые пищевые волокна — необходимость номер один. Они являются средой обитания нормальной микрофлоры, источником витаминов и минералов. Правильно съедать немного овощей перед каждым приемом пищи. Недаром хорошим тоном считается начинать обед с салатов. Так вы гарантируете себе нормальный обмен веществ и уменьшите объем более калорийных продуктов.

Что нужно знать о жирах

Приступая к снижению веса, многие отказываются от жиров полностью. Это в корне неправильно: без правильных жиров невозможна жизнь клетки, ведь они входят в состав ее мембраны. Важно выбирать те жиры, которые не будут откладываться «мертвым грузом» в жировой ткани. Запрещены тугоплавкие жиры с длинной молекулой. Такие обычно встречаются у животных. А вот в растениях и рыбе содержатся полезные вещества — полиненасыщенные жирные кислоты, которые не только не повышают вес, а помогают с ним бороться.

Калорийность пищи

Если вы покупает продукты, только исходя из их внешней привлекательности, то рискуете набрать несколько лишних килограммов. Важная привычка для нормального веса — внимание к информации, написанной мелким шрифтом: состав и калорийность. Если вы «на автомате» выбираете продукты с низкой калорийностью, то со временем обязательно обрадуетесь цифре на весах.

И последняя привычка для стройности — движение. Активные люди, которые в буквальном смысле не сидят на месте, всегда стройнее, чем те, кто проводит полжизни за офисным столом. Физическая активность нужна каждый день, она должна соответствовать возрасту и здоровью. Контролировать нагрузки помогает мобильное приложение uActive от компании NixSolutionsfacebook.com/nixsolutionsltd/. Скачав программу на смартфон (http://nix-solutions-uactive.com/#download), вы будете каждый день знать, сколько шагов прошли за день, сколько калорий израсходовали. В зависимости от цели вы сможете увеличивать двигательную активность или, наоборот, уменьшать ее, предотвращая переутомление. Подробна информация о программе содержится на странице NixSolutions reviewsfacebook.com/pg/nixsolutionsltd/reviews/.