Полезная формула Fruits&Nuts: молочный шоколад с орехами и фруктами

Какой шоколад самый полезный? Конечно тот, в котором только полезные ингредиенты. Шоколад MILLENNIUM Fruits&Nuts содержит максимум фруктов и орехов. Это делает его не только вкусным и питательным, но и полезным для здоровья.

Движение за здоровый образ жизни и правильное питание приобрело глобальные масштабы. Это не только модно, но и правильно. Осталось разобраться, почему одни и те же продукты могут быть как полезными, так и навредить, и как сделать правильное питание еще и вкусным.

Полезные свойства шоколада

О пользе шоколада заговорили еще в XVIII-XIX веках. Тогда его считали панацеей от сенной лихорадки, болезней легких, желудка и других заболеваний. Современные врачи уже не приписывают таких мощных лечебных возможностей этому десерту, но отдельные полезные свойства все же выделяют. Шоколад препятствует сужению сосудов и атеросклерозу, улучшает циркуляцию крови и снижает риск образования тромбов.

Отдельные вещества в составе шоколада также оказывают положительное влияние на организм:

• Танин регулирует работу пищеварительного тракта.

• Магний и калий стимулируют мышцы и нервную систему, поэтому он полезен людям, которые занимаются спортом.

• Глюкоза повышает работоспособность и активизирует мозговую деятельность.

• Фенолы влияют на стенки сосудов – препятствуют их сужению, предотвращают окисление холестерина и образование тромбов.

Польза шоколада для организма заключается еще и в повышении жизненного тонуса. Какао-масло в сочетании с сахаром способствуют выработке гормонов счастья серотонина и эндорфина.

Чем полезен шоколад MILLENNIUM Fruits&Nuts

Польза шоколада MILLENNIUM не только в самом шоколаде, но и в ценных добавках. Шоколад Fruits&Nuts содержит орехи и фрукты, в которых содержатся витамины, минералы и другие соединения, важные для функционирования организма.

Fruits&Nuts производят по особой технологии. Шоколад обволакивает фрукты и орехи, что придает продукту неповторимый узор и вкус.

Каждая плитка шоколада весом 80 г содержит 509 Ккал, а фрукты и орехи в составе делают ее питательной и полезной. Специалисты по правильному питанию всегда советуют включать в свой рацион орехи и сухофрукты, как источник дополнительной энергии и полезный перекус. С шоколадом Fruits&Nuts такой перекус будет еще вкусней.

Технология производства MILLENNIUM Fruits&Nuts еще не используется другими украинскими производителями. Заботита о покупателях и их здоровье – главная идея «Малби-Фудс». Отзывы пользователей отмечают высокое качество продукции и особый вкус шоколада и конфет фабрики MILLENNIUM.