Купить пивоварку: альтернатива магазинному пиву

Купить пивоварку: альтернатива магазинному пиву

В нашей стране с каждым годом растет количество сторонников приготовления пива в домашних условиях. При этом одни решают купить пивоварку для реализации достаточно увлекательного хобби, другие – чтобы получить возможность употреблять свежий, гарантированно качественный, полностью оригинальный продукт с уникальным вкусом.

В самом деле, что может быть вкуснее и приятнее янтарного, насыщенного, пенного хмельного напитка, который сварен собственными руками. Даже самая простая мини пивоварка позволяет приготовить английский эль, баварское пиво, другие сорта пива, если правильно подобрать необходимые ингредиенты и соблюсти технологию приготовления. А большой выбор пивоваренного оборудования дает возможность покупать его широким слоям населения.

Причины купить для дома мини-пивоварню

Всем известен знаменитый в Германии праздник пива Oktoberfest, который проводится в Мюнхене (столица Баварии) и длится около двух недель. На нем можно не только попробовать продукцию всех мюнхенских пивоваренных компаний, но и насладиться уникальным вкусом специально сваренного для этого праздника «октоберфестовского» пива. Хотя в иное время года оно носит наименование «Венское» или «Мартовское». Все также слышали об изумительном вкусе английского и ирландского эля. О других, не менее популярных, но уникальных напитках, изготавливаемых по технологии пивоварения.

Но если нет возможности посетить все эти страны и праздники, а насладиться вкусом и ароматом вышеперечисленных хмельных продуктов очень хочется, достаточно купить пивоварку объемом в 10, 20 или 50 литров и приготовить желаемый напиток самостоятельно.

Продукция домашнего пивоварения имеет ряд неоспоримых преимуществ перед пивом, продаваемым в магазинах:

  • Нет особых гарантий, что пиво, купленное в магазине, изготовлено по классической технологии из натурального сырья. Часто производители добавляют различные консерванты (Е290, Е1510), увеличивающие срок хранения.
  • Магазинным пивом вряд ли кого получиться удивить. Предложив гостям, друзьям, знакомым, родным, бокал пива, сваренного собственными руками, вы произведете впечатление.
  • Занимаясь пивоварением дома, вы полностью контролируете все технологические этапы, начиная от выбора ингредиентов (хмель, солод, и др.), заканчивая строгим соблюдением температурного режима, правильностью разлива готового продукта по бутылкам, иным нюансам.

Со временем вы сможете самостоятельно подбирать рецептуру приготовления пива и получать полностью уникальный, не имеющих аналогов, хмельной напиток.