Как улучшить материальное положение во время беременности

Стоит начать с того, что ожидание ребенка — это сильный мотиватор к улучшению финансового положения. Организм и мозговая активность будущей мамы генетически настроены на преобразование условий жизни.

Однако, не все бывает гладко: улучшенное питание, витамины, смена гардероба, расходы на будущего малыша и сохранение беременности стоит дополнительных средств. Ситуацию осложняют: повышенный уровень гормонов, эмоциональная нестабильность, токсикоз.

Экономия на обязательных платежах

Достаточная часть заработной платы или пособия гражданина Украины тратиться на оплату коммунальных услуг. Правительство предусмотрело субсидирование отдельной категории граждан по данной статье расходов. Важно понимать, что субсидия не будет предоставлена, если лицо имеет признаки финансового благополучия.

  1. У инициатора субсидии или супруга есть в собственности транспортное средство возрастом менее 5 лет с даты производства.
  2. Квартира имеет площадь от 120 квадратных метров, а дом более 200.
  3. Заявитель не стоит на учете в центре занятости.
  4. Допущена просрочка по коммунальным платежам.
  5. Соискатель льготы скрывает свои доходы.

Какие варианты заработка есть для беременных девушек

  1. Завести блог об ожидании ребенка. Стоит понимать, что будущие мамы ежеминутно отправляют запросы в поисковые порталы о том или ином нюансе беременности. Интересный опыт, опубликованный в сети, может стать решением проблемы для других пользователей и принести прибыль создателю.
  2. Хендмейд. Каждая мама стремится одеть малыша еще до рождения. Если вы шьете или вяжете, превратите хобби в источник дохода. Следует дать объявление на тематических ресурсах, досках. Видео на http://youtube.com с мастер-классом может принести деньги, если наберется значительная аудитория. Не стоит пренебрегать умениями и знаниями. Каждый уникальный совет в интернете имеет ценность.
  3. Собственный бизнес. Декретный отпуск — отличный шанс попробовать себя в качестве предпринимателя. Первоначальный капитал можно занять у родственников или финансовых учреждений. Может ли беременная взять кредит? Безусловно, да. Будущее материнство не является стоп фактором для кредитных компаний.
  4. Найти онлайн-заработок. Работа в интернете приносит существенный доход, если подходить к делу с ответственностью. Важно оценить свои умения и способности и предложить услуги на бирже фриланса. Копирайтинг, веб-дизайн, создание сайтов и продающих страниц — востребованные профессии в сфере удаленной занятости.
  5. Стать посредником. Каждая организация, которая занимается продажей товаров и услуг нуждается в продвижении. За каждого привлеченного клиента компании готовы платить фиксированный процент со сделки. Партнерские программы работают как в офлайн, так и в онлайн-режиме. В зависимости от вида и стоимости продукта, агентское вознаграждение может составлять от 0,5 до 40% от цены. Если имеются хорошие навыки продаж, стоит попробовать себя в сфере привлечения клиентов. Агенты зачастую зарабатывают на сделке больше, чем менеджеры по продажам.