Какие факторы учитывать при выборе пинцетов и ресниц для наращивания?

Лашмейкер должен ответственно подходить к инструментам и материалам для своей работы. Особого внимания заслуживают пинцеты для наращивания ресниц и сами расходные материалы.

Как выбирать пинцет для наращивания?

Чтобы раздвигать волоски, выбирайте прямой пинцет. С помощью такого подхода будет лучше видно место наращивания. Для классического результата выбирайте изогнутую модель. Также она подходит для заранее заготовленных пучков.

Чтобы достичь объемного наращивания, рекомендуется обращать внимание на пинцеты с изгибами 60о–90о. Этот инструмент позволяет не делать отдельные пучки, а брать реснички прям с планшетки и клеить.

пинцет для наращивания ресниц

Мастеру легче работать, если у инструмента хорошее смыкание при минимальных усилиях. Если специалист вынужден все время прикладывать силу, чтобы сомкнуть кончики пинцета, он быстро устанет. Плюс у инструмента должен быть малый вес. Чем он меньше, тем легче будет проходить работа.

Что учитывать при выборе ресниц?

Лашмейкер подбирает ресницы с учетом толщины и длины родных волосков на глазах. Плюс принимается во внимание эффект, который клиентка хочет получить в итоге. Чтобы взгляд стал выразительнее, но результат был натуральным, ресницы подбирают одной длины с натуральными либо на пару миллиметров длиннее. В целом реснички могут быть от 6 до 22 миллиметров длиной. Чаще всего клиентки заказывают реснички от 6 до 12 миллиметров.

Идеальной считается толщина в 0,15 – 0,20 миллиметра. Однако встречается диапазон в 0,07 – 0,25 миллиметров. Чем волоски тоньше, тем натуральнее они будут выглядеть. Тяжелые и толстые подойдут тем женщинам, у которых свои ресницы плотные и сильные.

Что нужно знать об объеме?

2D либо полное наращивание означает, что в ходе процедуры к каждой своей реснице приклеят одну искусственную. Этот вариант считается наиболее популярным. В итоге клиентка получит роскошные густые и эстетичные ресницы.

Если говорят о неполном объеме, то речь идет о наиболее приближенному к природному варианту. Ресницы приклеивают через одну. В такой ситуации взгляд также становится намного выразительнее.

3D либо двойной объем предполагает, что на каждую свою ресницу приклеят две синтетических. Они будут выглядеть пушистыми, густыми. Чаще всего такие объемные решения выбирают для создания сценического или драматического образа. Крайне редко столь объемные решение предпочитают для ежедневной носки.

Если планируете купить ресницы для наращивания для своих клиенток, у вас должен быть максимально полный ассортимент длины, толщины изделий. Так каждая девушка может подобрать подходящий вариант к своему образу.