Гинекология

Ни одна женщина не забудет посетить парикмахера, маникюршу, приобрести новое платье по случаю какого-либо праздника или просто хорошего настроения. Западные стандарты жизни все решительнее вторгаются в нашу действительность и многие милые дамы также не забывают посещать тренажерный зал, бассейн, солярий и выпивать не менее двух литров воды в день, как советуют многие модные женские журналы.

Сейчас модно быть здоровой! Но, к сожалению, понятие здоровья ассоциируется у большинства представительниц прекрасного пола лишь с внешними его атрибутами: ухоженной загорелой кожей, подтянутой стройной фигурой. Не смотря на продвинутость в мире диет и косметических новинок, большинство женщин намеренно или случайно забывают позаботиться о своём женском здоровье, оттягивая визит к самому женскому доктору – гинекологу http://cityclinic.com.ua/ru/publication/category/dopolnitelnyie-uslugi/otdelenie-ginekologii. А скольких проблем можно было бы избежать при своевременном визите, к тому же даже здоровая женщина должна проходить осмотр гинеколога не реже 2 раз в год, для того чтобы, во-первых, удостовериться в собственном здоровье, а, во-вторых, своевременно диагностировать начало различных патологических процессов, которые могут протекать бессимптомно и могут быть выявлены только специалистом.

Специалисты центра подберут для Вас наиболее подходящий метод предохранения от беременности. Материнство-основное предназначение женщины, но оно должно быть осознанным, а ребенок — желанным и запланированным.

Существует обширный арсенал средств, позволяющий предупредить нежеланную беременность и избавить Вас от физических и эмоциональных проблем, связанных с абортом. Аборт – проклятие России, 2 беременности из 3 в нашей стране прерывается искусственно, а сколько боли и слез за сухими цифрами статистики, согласно которой российская женщина делает за свою жизнь в среднем 4 аборта. И это на фоне огромного количества препаратов, предназначенных для гормональной контрацепции, дающих 100%- ную гарантию предотвращения беременности. Прошли времена, когда даже гинекологи скептически относились к гормональным препаратам, а женщины пугали друг друга рассказами о выросшей бороде и 25 прибавленных килограммах на фоне гормональной концентрации. Современные контрацептивные препараты, обладая высокой эффективностью, содержат крайне низкие дозы гормонов, а, следовательно, все возможные побочные эффекты сведены к минимуму. Кроме того, у женщин, принимавших гормональные таблетки, снижается вероятность возникновения раковых заболеваний матки и яичников

ПОДОБРАТЬ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ПРЕПАРАТ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ.

Исследование мазка на флору – первый этап в диагностике возможных воспалительных заболеваний женской половой сферы. При этом исследовании также можно диагностировать «бактериальный вагиноз» или гарднереллез, являющийся наиболее распространенным инфекционным заболеванием нижнего отдела половых органов среди женщин детородного возраста. Основными симптомами являются появление выделений из влагалища, обладающих неприятным запахом, зуд, жжение, неприятные ощущения при половом акте. Своевременная диагностика и лечение гарднереллеза не только улучшат Ваше самочувствие, но и предотвратят такие грозные осложнения этого заболевания, как воспаление придатков матки, поражение шейки матки.

Если при осмотре шейки матки, обнаруживаются какие-либо патологические изменения, то в Центре есть возможность проведения высокоинформативного исследованиякольпоскопии. Кольпоскопия является одним из ведущих методов обследования, позволяющим подобрать оптимальные способы лечения и контролировать состояние шейки матки и влагалища в различные физиологические периоды жизни женщины, избавить её от порой ненужных лечебных процедур. Кольпоскопия позволяет заподозрить возникновение злокачественного заболевания на ранних стадиях развития и определить локализацию образования, когда его ещё не видно невооруженным глазом. Кроме того, кольпоскопия помогает правильно выбрать участок для забора материала для цитологического мазка.

Цитологическое исследование также проводится в нашем Центре. С помощью этого метода оценивается количество и качество клеток, расположенных на поверхности шейки матки.

Данный метод как и кольпоскопия относится к основным методам диагностики предопухолевых и злокачественных заболеваний шейки матки.

И, наконец, о главном и насущном. Да, да, о них, о болезнях любви. Их название не зря носит имя богини Венеры, словно предупреждая, что за неземное наслаждение мы можем быть наказаны страданиями. Согласно все той же неумолимой статистике состояние вопроса о распространенности заболеваний, передающихся половым путем, можно характеризовать как состояние эпидемии. Большое значение в снижении заболеваемости принадлежит профилактике, так что не стоит забывать о пользе презервативов и вреде случайных половых связей. Но если уж с Вами случилась беда, то вместо слез и поиска виноватого нужно сразу же обращаться к врачу. Своевременная диагностика и грамотное лечение помогут избежать серьезных последствий.

Когда речь заходит о заболеваниях, передающихся половым путем, первыми вспоминаются сифилис и гонорея, однако, кроме этих классических венерических заболеваний существует еще более 20 различных половых инфекций. Они, во-первых, гораздо сложнее диагностируются, во-вторых, приводят к серьёзным осложнениям, таким как бесплодие, выкидыши, рождение больного ребенка, в-третьих, они гораздо распространеннее(хламидиоз, например, встречается в 3 раза чаще, чем гонорея).

В Центре проводится обследование на наиболее распространенные инфекции, в том числе хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз.

ХЛАМИДИОЗ. В 50% случаев болезнь протекает незаметно. Лечение длительное от 1 до 3 месяцев, возможно придется сменить несколько антибиотиков, после лечения двукратное обследование для установления полной излеченности. Хламидии предаются только половым путем. Хронический нелеченный хламидиоз приводит к поражению шейки матки, маточных труб, хламидиоз нередко является причиной бесплодия или могут привести к рождению больного ребенка. Хламидии распространяются в организме женщины и постепенно приводят к формированию тяжелых поражений суставов, хламидии могут вызвать поражение слизистой оболочки глаз, приводя к развитию конъюнктивита, не поддающегося традиционному лечению.

МИКОПЛАЗМОЗ, УРЕАПЛАЗМОЗ. Протекают практически бессимптомно, относятся к наиболее распространенным заболеваниям мочеполового тракта человека.

Скрыто протекающая инфекция может активизироваться во время беременности и родов, при переохлаждении, различных стрессовых ситуациях и стать причиной тяжелых осложнений: бесплодия, прерывания беременности, послеродового сепсиса, пневмонии у новорожденного.

Хотя вагинальные инфекции достаточно схожи между собой, по крайней мере по клиническим проявлениям, единого лекарства не существует. Каждая требует индивидуального подхода в вопросах диагностики и лечения. Лечение комплексное, оно состоит из антибиотикотерапии (антибиотик подбирается в зависимости от вида возбудителя), эубиотики- средства, нормализующие микробную флору в организме после воздействия антибиотиков, иммуномодуляторы, используемые для повышения защитных сил организма.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТОВ «БЫВАЛЫХ»

ПОДРУГ, ТОЛЬКО ВРАЧ ПОМОЖЕТ ВАМ СПРАВИТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ,

СВОЕВРЕМЕННО НАЗНАЧИВ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.