Витамины Orthomol для укрепления иммунитета

Крепкий иммунитет – важная составляющая хорошего самочувствия. Умение противостоять болезням не всегда напрямую зависит от образа жизни человека. Хотя здоровое питание и спорт во многом способствуют повышению иммунитета, окружающая среда всячески пытается его подавить: этому способствует и экология, и стрессы, и вредные привычки.

Если в планах – долгая и счастливая жизнь, необходимо позаботиться о способности противостоять болезням. И дело не в медикаментах, а в сбалансированности важных нутриентов внутри организма.

Профилактика идет рука об руку с принципами ортомолекулярной медицины, которая доказала, что предупредить и избавиться от многих болезней можно, если наладить регулярное и постоянное поступление внутрь нужных микроэлементов. Витаминно-минеральные комплексы немецкой компании Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH – одни из наиболее известных и действенных средств для укрепления иммунитета.

Orthomol Immun: противостоим и побеждаем

Правильная реакция организма на внешние и внутренние неблагоприятные факторы зависит от минералов, витаминов и микроэлементов, необходимых для правильной работы всех органов. Ортомол Иммун – минеральные комплексы, которые укрепляют здоровье, восстанавливают качество иммунного ответа и повышают собственные ресурсы для противостояния болезням.

Правильное соотношение важных нутриентов необходим взрослым и детям. Недостаток одного или нескольких микроэлементов пагубно сказывается на самочувствии, а сбалансированный состав немецких витаминов необходим для:

  • уменьшения частоты и продолжительности заболеваний, в том числе в период сезонных эпидемий;
  • повышения внутренних ресурсов при стрессах и больших эмоциональных и физических нагрузках;
  • в комплексной терапии болезней;
  • в качестве источника дополнительных питательных веществ при авитаминозе или агрессивном лечении.

Немецкие витамины Orthomol Immun отличаются от других комплексов, особым составом, результативностью и технологией производства.

Ортомолекулярная медицина: витаминная терапия родом из Германии

Orthomol иммун построен на базе ортомолекулярной медицины – научного течения, изучающего влияние нутриентов на здоровье человека. Благодаря разработкам немецких ученых на свет и появился полностью сбалансированный продукт с правильной и совершенно точной концентрацией всех полезных витаминов и веществ для здоровой жизни:

  • антиоксидантов;
  • биофлавоноидов,
  • фолиевой кислоты;
  • витаминов и минералов.

Прием комплекса обеспечивает суточную норму нутриентов, поэтому исчезает потребность в дополнительном приеме каких-либо препаратов или поиске тех продуктов питания, которые содержат те или иные микроэлементы.

Формула комплекса стимулирует иммунитет, препятствует развитию вирусной и бактериальной инфекции, укрепляет кишечник и восстанавливает ресурсы организма при лечении, в том числе антибиотиками или после химиотерапии.

Витамины Orthomol Immun выпускаются в разной форме и разными вкусами: капсулы, гранулы, порошок или питьевые бутылочки – каждый выбирает ту форму, которая наиболее удобная.

Регулярный прием витаминов Orthomol для многих становится настоящим помощником на пути к здоровью и долголетию. Никаких аллергических реакций, привыкания или передозировки – только полезные и натуральные компоненты на службе иммунитета взрослых и детей.

Источник: https://orthomol.life/