Детская мода: топ 5 видов одежды для девочки

Платья, юбки, кофты, блузки, ленты, заколки, украшения и всё, всё, всё. Маленькие модницы стремятся не отставать в обновлении своего гардероба от мам. Они также усердно выбирают наряды и дополняют их. А мир моды помогает им, в своей манере. Дизайнеры каждый сезон придумывают что-то новое. Вот, например, сейчас вошёл в моду синий цвет. Но есть и более конкретные предпочтения дизайнеров в выборе детской одежды для девочек.

Платья

Выбрать красивое и удобное платье для девочек настоящий кошмар. Потому что в одном не понравится цвет, в другом — форма, а третье будет неудобно. Дизайнеры сделали свой приговор. Платье девочки должно быть пастельных тонов, на нём будут нежные весенние принты такие, как цветы и бабочки. Смешивать стили в платье можно и нужно, а точнее модно и нужно. Ткань обязана быть лёгкой. В любой одежде для детей отдаётся предпочтение лёгким тканям. Удобство тоже один из основных факторов. Серые, розовые и бежевые цвета снова в ходу. Простые платья без украшений уже никого не удивляют, зато вышивка, пуговицы и рюши отлично будут смотреться.

Блузки

Куда же без этого простого и комфортного элемента любого модного гардероба. Теперь даже малышки украшают себя приталенными блузками с поясами. Оттенки всё те же – пастельные. Принты девчачьи, как бы дамы их не любили, но мода – есть мода. Никаких черепов или пистолетов. Девочка должна быть женственна во всём, другого мир фэшн индустрии не потерпит. Возвращаясь к моде предыдущих веков, одежду украшают стоячими воротничками, объёмными рукавами, галстуками и бабочками для девочек.

Юбки

Вот она, покоритель мужских сердец, обладатель всех похвал и восторженных взглядов. Юбка – тренд этого сезона. Сейчас можно выбрать малышке юбку классического кроя, пышную с рюшами, колокольчик или тюльпан. Довольно необычные названия для одежды, зато форму легко представить. Выбор зависит от роста, вкусовых предпочтений, стройности и остальных элементов образа. В качестве ткани можно посмотреть атлас, джинс, трикотаж тоже в ходу и шифон.

Лонгслив

Очень необычное слово означает футболку с длинными рукавами. Чем-то напоминает бадлон или водолазку. Лонгсливы удобны тем, что они просторные, не сковывают движения, расширены внизу и идеально подходят на весну. Это универсальная и комфортная одежда для любой девочки.

Верхняя одежда

Мамам будет важнее одеть ребёнка тепло, чем модно. Вот дизайнеры и постарались объединить невозможное: тепло и современно. Шубы и дублёнки в этом сезоне забыты напрочь. Двери открыты для пуховиков, цветных плащей, ярких курток, свободных пончо и приталенных пальто. Современные модели всё-таки победили классику. Но не навсегда.

Итак, это все самые важные модные тенденции индустрии детской одежды. Подводя итоги, можно сказать, что в этом сезоне дизайнеры вернулись к нежным и девчачьим моделям. Пастельные цвета теперь будут украшать стандартные образы, а яркая верхняя одежда поистине дополнять их. Осталось только с уверенностью в своих силах зайти с маленькой модницей в магазин и купить ей современный лук.

Подобрать современную и модную одежду для девочек рекомендуем на сайте: https://magokids.com.ua/catalog/odezhda-dlya-devochek