5 причин срочной продажи квартиры

Часто можно увидеть объявления о срочной продаже квартиры. Какими же могут быть причины срочной продажи недвижимости?

Изменение состава семьи

Самая часто встречающаяся причина – изменение состава семьи. Кто-то желает разъехаться, а кому-то нужно срочно расширить жилплощадь в связи с пополнением в семье. При разводе тоже зачастую встаёт вопрос о разделе имущества, а значит и делёж жилплощади. Иногда решить этот вопрос можно только с помощью продажи.

Второй причиной может стать наследство: долгожданное или неожиданное, но часто, получив в наследство недвижимость, её в скором времени выставляют на продажу или сдают в аренду, тем самым укрепляя свое финансовое положение. Нередко квартиры, которые выставляются на продажу после наследства, вызывают подозрения у покупателей, поэтому необходимо провести анализ юридической стороны сделки. Если сделать скидку на такую квартиру – шансы быстро продать недвижимость возрастают.

Переезд на постоянное место жительства в другую страну тоже может стать причиной срочной продажи жилья. Иногда сделку проводят по доверенности, если бывший хозяин уже живёт за границей. Купля-продажа в компании address.ua/kiev/prodazha-kvartir/​ – довольно длительный процесс и приезжать постоянно из другой страны не всегда есть возможность.

Причиной срочной продажи может стать и сокращение семейного бюджета. Иногда семья хочет обменять большую квартиру на меньшую с доплатой, или квартира была ипотечной и выплата кредита стала по каким-то причинам невозможна или обременительна для семьи. Становится просто невозможным содержание имеющегося жилища. Ипотечную квартиру продать нелегко, но иногда их покупают юридические организации.

Известны случаи, когда квартиру срочно продают из-за соседей, которые очень шумят или часто делают ремонт. Поэтому при покупке квартиры всегда нужно наводить справки о соседях. Причиной может стать и желание улучшить условия проживания. Например: желание переехать с шестого этажа на второй, потому что жильцы опасаются несчастных случаев и пожаров. А ещё причиной может стать инвестирование средств с более высоким уровнем прибыльности.

В конечном итоге, срочная продажа квартиры не такое уж страшное дело, если правильно выполнять все условия при оформлении документов: проверять юридическую чистоту сделки, изучить продавцов и более внимательно отнестись к подписываемым документам. И не нужно бояться обращаться к специалистам, так можно сэкономить и время, и нервы и деньги.